Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жительница Лесосибирска рассказала о мальчике, случайно застрелившем друга: хороший, добрый пацан

Жительница Лесосибирска Красноярского края рассказала «Газете.Ru» о семье 10-летнего мальчика, который во вторник вечером случайно застрелил своего одноклассника из отцовского ружья.

«Хорошая семья, положительная. С мамой мы очень хорошо общаемся, не так давно у них родилась третья малышка. Средней девочке лет семь, наверное. Старший сын очень хороший мальчик, очень добрый, мой сын с ним часто играл. Есть дети шебутные, а он хороший пацан прямо», — отметила местная жительница.
По ее словам, отец семейства не был профессиональным охотником, а скорее любителем.

«Отец и охотой занимался и рыбалкой, но чисто для себя — на жареху, не более. Мы с ним близко не общались, но был случай, когда у нас замерзла машина, и он помог нам. Притащил ее в свой гараж и отогрел, хотя мы даже не друзья, просто добрые люди они. Для всех в поселке это горе, даже не представляю, что сейчас испытывают родители и сын», — сказала знакомая семьи.

По данным следствия, 24 мая в поселке Стрелка городского округа Лесосибирск один из подростков достал из сейфа охотничий карабин отца и показывал оружие другу, который был у него в гостях. В какой-то момент мальчик случайно произвел выстрел в сторону одноклассника. Подросток получил ранение в область живота, ему немедленно вызвали скорую помощь, но несмотря на все усилия врачей, мальчик скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело по статье «Небрежное хранение огнестрельного оружия».

Поделиться:
Загрузка