Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

96% россиян готовы покупать российские аналоги садовой техники вместо западных брендов

Большинство россиян (89%) обрабатывают свои садовые участки с помощью специализированной техники, следует из опроса онлайн-гипермаркета товаров для дома, дачи, строительства и ремонта «ВсеИнструменты.ру», поступившего в «Газету.Ru».

11% респондентов обходятся без дополнительного оборудования. Из них большинство (37%) рассказали, что не видят необходимости в покупке техники, так как имеют слишком маленькие посевные площади.

24% не имеют средств на покупку аккумуляторной и электрической техники. 21% признались, что им просто нравится обрабатывать землю вручную, а 11% считают, что руками получается качественнее.

Из тех, кто обрабатывает землю с помощью техники, большинство респондентов (29%) не представляют дачные работы без использования триммеров. Каждый четвертый (25%) считает необходимым на участке мотоблок, а каждый пятый (20%) — аккумуляторный опрыскиватель.

8% не могут работать без цепной пилы, 6% — без газонокосилки и столько же — без мини-мойки. 2% выбрали вариант «высоторез». Менее 2% проголосовали за воздуходувку, аэратор, зернодробилку, мини-трактор и технику для заготовки дров.

В этом году покупку аккумуляторной и электрической техники для дачи запланировали 64% респондента. При этом 96% ответили, что готовы покупать технику отечественного производства вместо зарубежных аналогов.

Ранее россияне рассказали, какие овощи и фрукты планируют посадить в огородах.

Поделиться:
Загрузка