Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Херсоне начали обменивать водительские удостоверения

В Херсоне открылся межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД, в котором можно провести регистрацию паспорта и обменять водительское удостоверение. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГУМВД по Херсонской области.

В ведомстве отметили, что государственную услугу будут предоставлять в первую очередь жителям Херсона, получившим российские паспорта.

«Херсонцы с украинской регистрацией ТС получат временные водительские удостоверения и временные номера с гербом Херсонской области», — уточнил представитель областного ГУМВД.

Он объяснил, что для замены водительского удостоверения необходимо предоставить паспорт гражданина РФ и водительское удостоверение, а если его нет — подтверждение обучения в автошколе. При этом при обмене документа не требуется медицинская справка и оплата госпошлины, добавил представитель ГУМВД.

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов ранее заявил, что регион фактически больше не находится в юрисдикции Украины, принимаемые киевскими властями кадровые решения на область не распространяются и не имеют к ней отношения.

Поделиться:
Загрузка