Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Гидрометцентре рассказали о погоде в Москве 1 сентября

Вильфанд: «глубокая осень» придет в Москву с 1 сентября

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что аномальное похолодание на 15-18°C по сравнению с воскресеньем ожидается в Москве с 1 сентября. Температура днем будет около 15°C тепла, что соответствует показателям «глубокой осени». Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, в четверг ожидается значительное похолодание, а если сравнивать с погодой 28 августа, то температура понизится сразу на 15-18°C.

«Будет максимум +15°C в Москве, по области — +12…17°C. 2 сентября ночью прогнозируется 3…8°C, а днем — не выше 15°C тепла», — рассказал Вильфанд.

По его словам, такой температурный фон на 3°C ниже климатической нормы и соответствует концу второй декады сентября. Он отметил, что это будет скорее не ранняя, а глубокая осень.

Ранее Вильфанд рассказал, что жаркая погода в начале сентября прогнозируется в Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Свердловской, Челябинской областях, республике Алтай и Алтайском крае, а также на юге России.

По его словам, в этих регионах температура после 1 сентября будет на 7-8°C выше нормы. Также очень тепло будет на Урале.

Все новости на тему:
Погода в Москве
Поделиться:
Загрузка