Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Испанский журналист Вильярройя заявил о планах Запада «расчленить» Россию

Испанский писатель и журналист Хосе Мигель Вильярройя заявил в эфире одного из телеканалов, что в конфликте на Украине поддерживает РФ, а планы Запада состоят в том, чтобы «демонтировать и расчленить Россию». Фрагмент передачи опубликовал Теlegram-канал «Пул № 3».

«Я напомню, что с 2014 года Донбасс обстреливается Украиной. И они проводили Рождество, страдая от бомбежек и отключений электричества. Теперь этим страдает вся Украина. Грустно, что дело дошло до войны, но другого решения им не оставили. А что касается сопротивления Украины, давайте посмотрим, Украина сопротивляется, потому что все, что можно было отправить им из Европы, было отправлено», — сказал Хосе Мигель Вильярройя.

По мнению гостя программы, конфликт на Украине закончится лишь тогда, когда Россия займет всю Украину.

«Я с Россией, потому что в данный момент Россия представляет собой сопротивление однополярному миру во главе с США и НАТО. И ответ на многополярный мир представляют собой Россия и Китай. Это не значит, что с многополярным миром все будут жить лучше, что исчезнет неравенство людей. Но я думаю, что однополярный мир, который мы имеем с момента распада Советского Союза, это катастрофа. Это бедствие для многих людей», — добавил журналист.

Он также отметил, что «в Европе все идет плохо, потому что некоторые приняли решение о введении санкций против России». При этом подчеркнул, что «это не санкции против России, а санкции против европейского населения».

«Путин не налагал на вас никаких санкций. Если ваш счет за электроэнергию стал дороже, то это не из-за Путина. Если у вас еда дороже, то это не из-за Путина. Это из-за европейских правительств, которые являются катастрофой. Потому что сейчас мы покупаем сжиженный газ в США, который стоит нам в три раза дороже, чем если бы покупали в России. И поэтому все дороже», — уточнил Вильярройя.

Журналист подчеркнул, что «проблема заключается не в Путине», а в том, что россиянам «надоели определенные вещи, которые делают с ними из Запада и США».

Поделиться:
Дальше вы перейдёте на сайт нашего партнера