Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новгородский губернатор объяснил сильным ветром шапку под каской на ветеране рядом с ним

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал в беседе с РИА Новости вызвавший публичный резонанс сюжет региональных СМИ, в котором он инспектировал строительство Дома ветеранов в Великом Новгороде, а на фото рядом с ним был ветеран с каской поверх меховой шапки.

«На стройплощадке, действительно, было достаточно прохладно и ветрено, так что ветеран имел все основания надеть меховую шапку», — сказал глава региона, отмечая, что каска при этом является требованием безопасности.

Губернатор признался, что и сам страдал от холода в ходе инспекции, но «пришлось померзнуть». Также он назвал похвальной заботу ветерана о своем здоровье.

В последние месяцы в России возникли несколько скандалов в связи с отпусками госслужащих на зарубежных курортах. Из-за этого в регионах стали неофициально ограничивать право чиновников и депутатов в праве на выезд за пределы России, писала газета «Коммерсантъ».

В публикации говорилось, что, так как региональные власти не имеют полномочий «запретить» чиновникам отдыхать за рубежом, в некоторых областях были опубликованы «настоятельные рекомендации».

Поделиться:
Загрузка