Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Комиссаров: Россия – не только страна возможностей, но и самая гостеприимная в мире

Генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», и.о. ректора президентской академии РАНХиГС Алексей Комиссаров поблагодарил участников конкурса «Мастера гостеприимства», гранд-финал которого проходил в Перми 17-19 мая в рамках первого Форума гостеприимства России, за яркие эмоции и готовность делиться ими даже на расстоянии тысяч километров.

«Первый Форум гостеприимства России состоялся! Эти три дня пролетели на одном дыхании. Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто сделал этот форум возможным – слова благодарности правительству Пермского края, лично Дмитрию Махонину за гостеприимство, за то, что мы проводим этот форум в прекрасной Перми. Я знаю, что здесь много людей, которые после этих дней влюбились в Пермь, и я в их числе. Я благодарен каждому из вас, потому что вы действительно невероятные – каждый год я в этом убеждаюсь.

Вы самые яркие, самые эмоциональные, и вы умеете делать так, что эти ваши чувства и эмоции проходят через тысячи километров. Спасибо вам за то, что вы доказываете, что Россия – не только страна возможностей, но и самая гостеприимная, самая лучшая страна в мире», — заключил Комиссаров.

Общаясь с журналистами перед церемонией закрытия форума, он подчеркнул, что все участники, в восторге от форума, от гостеприимства пермяков и того, как преобразился город в преддверии празднования своего 300-летия.

«Только что мы прогулялись по набережной – фантастическая Кама, фантастические виды, люди улыбаются и очень гостеприимны, что самое главное. Поэтому большое спасибо руководству Пермского края за помощь, поддержку и за то, что вы показываете пример настоящего гостеприимства. Мы верим, что вся Россия должна быть именно такой: светлой, доброй, гостеприимной, привлекательной, и, конечно, быть страной возможностей», — сказал Алексей Комиссаров.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, в свою очередь, сообщил, что для Перми было крайне важным в свой юбилей собрать в городе всех, кто причастен к индустрии гостеприимства.

«Сегодня этот форум собрал все регионы страны – отдельные слова благодарности тем мастерам, которые приехали из Донецкой и Луганской народной республик, а также Запорожской области. Вы все большие молодцы, потому что показывать красоту и величие нашей страны сможет не каждый: для этого нужно вдохновение, которое у вас присутствует. Я думаю, сегодня жюри было совсем не просто выбирать лучших из лучших, хотя оно наверняка с этим справилось. Я несмотря ни на что желаю вам всяческих успехов, потому что очень важно, чтобы мы открывали пространство нашей страны и детям, и людям старшего поколения, ведь вместе с этим развивается патриотизм и любовь к нашей великой родине», — завершил свое выступление он.

Загрузка