Сборная Подмосковья по конному спорту победила на Летних играх паралимпийцев

Сборная Подмосковья по конному спорту завоевала 1 место на Летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Подмосковная сборная выиграла девять золотых и одну серебряную медали на соревнованиях в рамках Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по конному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, говорится в сообщении пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«За Подмосковье выступали: Владислав Пронский на лошади Сильва ле андро (уровень 1); Юлия Полякова на лошади Дайли Фан, Евгения Чернявская – лошадь Осман Хан (уровень 2); Владислав Колосов на лошади Дакар (уровень 4) и Наталья Мартьянова на лошади Квинта (уровень 5). По итогам соревнований Московская область стала безоговорочным чемпионом Летних игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в данном виде спорта, завоевав девять золотых и одну серебряную медали в личном и командном зачетах, а также в произвольной программе», — говорится в сообщении.

Всероссийской турнир в рамках комплексных спортивных соревнований «Летние игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходил на территории конно-спортивного комплекса «Виват, Россия!» в Ленинском городском округе. В соревнованиях принимали участие порядка 40 спортсменов из 10 субъектов РФ.