Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Член ОП РФ Данюк заявил, что у Зеленского нет моральных, этических и религиозных принципов

Никита Данюк: при Зеленском у Украины не может быть будущего

Недавние заявления президента Украины Владимира Зеленского говорят о нем довольно многое. Об этом заявил член Общественной палаты РФ, первый заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк, сообщает Telegram-канал «Метаметрика».

Эксперт считает, что у президента Украины нет моральных, этических и религиозных принципов. По его словам, Зеленский воспитывался в интеллигентной семье, но это не помогло.

«Став комиком, он шел на любые способы увеселения публики, лишь бы это приносило популярность и деньги. Такая же беспринципность проявилась и в политической сфере. Когда источниками заработка были Россия и русскоязычное население Украины — высмеивал тех, кто объявлял гонения на русский язык, критиковал Порошенко и др. Когда спонсором стал Коломойский — исполнял новую роль, благодаря чему стал президентом. Затем получил нового спонсора и хозяина — Вашингтон, и сразу же забыл и об обещаниях мира, на которых выиграл выборы, и о людях Донбасса», — заявил Данюк.

Он отметил, что сегодня Зеленский усердно играет роль «подстилки Вашингтона», выполняя любые приказы или самостоятельно пытаясь угодить хозяевам.

«Внезапно он забыл и русский язык, и годы работы для российской и русскоязычной публики. Теперь он ненавидит все русское, а с учетом того, с какой легкостью расходует самих украинцев — и все славянское. Украинский народ Зеленский и его «собратья» считают расходным материалом, прямо называя Украину полигоном для испытания западного оружия», — подчеркнул член ОП РФ.

Как уточнил эксперт, Зеленский фактически запрещает православную церковь, но при этом он легализует наркотики, разрешает гей-парады и стремится к узакониванию однополых браков.

«При нем у Украины не может быть ни успехов на фронте, ни достижений в тылу, ни будущего вообще. И единственное, что может вернуть Украине шанс на дальнейшее существование — это осознание украинцами бесперспективности того пути, по которому ведет их нынешнее руководство», — заключил Данюк.

Загрузка