Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Адвокат назвал возможную причину задержания Стрелкова

Адвокат Молохов предположил, что Игоря Стрелкова задержали по делу об экстремизме

Адвокат экс-министра обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Стрелкова Александр Молохов заявил, что его подзащитный был задержан сотрудниками Следственного комитета РФ, предположительно, за экстремизм. Об этом сообщает РИА Новости.

«Он действительно задержан», — сказал Молохов.

Адвокат отметил, что пока не видел документов, однако он предполагает, что Стрелкова задержали по статье о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства.

Молохов указал, что сейчас защита занята розыском Стрелкова, чтобы оказать ему квалифицированную юридическую помощь. Как рассказывают очевидцы, экс-министра задерживали сотрудники Следственного комитета.

До этого РБК со ссылкой на двух источников сообщал о задержании Стрелкова.

В последние месяцы Гиркин-Стрелков выступал с активной критикой основателя частной военной компании «Вагнер» Пригожина и всего командования из-за якобы больших потерь, которые понесла ЧВК в боях за Артемовск и Соледар.

В интервью Национальной службе новостей экс-министр также заявил, что главу ЧВК нельзя пускать в публичное пространство из-за его «бэкграунда уголовника и прислуги». В то же время он положительно отзывался о самих бойцах, которым можно было бы найти «гораздо более эффективное применение».

Ранее Пригожин пригласил экс-министра обороны ДНР Стрелкова в ЧВК «Вагнер».

Все новости на тему:
Задержание Игоря Стрелкова
Загрузка