Словаки не выдержали высоких скоростей

Молодежная сборная России по хоккею выиграла и второй матч на чемпионате мира, проходящем в Канаде. В присутствии более 3 тысяч зрителей была повержена сборная Словакии.

Чемпионы мира, продемонстрировав надежный и уверенный хоккей, с легкостью переиграли словаков, более чем в два раза превзойдя их по броскам. Игорь Григоренко, Сергей Аншаков, Александр Полушин и Александр Пережогин отправили в ворота соперников четыре шайбы, а голкипер Андрей Медведев отразил все 16 бросков.

Словаки после разгрома, учиненного белорусам, ничего не смогли противопоставить игре сборной России.

Наши ребята предложили словакам высокие скорости, хотя в первом периоде соперники еще могли их выдерживать. Преимущество сборной России сомнений не вызывало, хотя огорчало, что в первом периоде было слишком много удалений, а наш защитник Максим Кондратьев получил даже 10-минутный штраф за грубый силовой прием. Моментов у ворот Петера Шевелы подопечные Рафаила Ишматова создали предостаточно, но словацкий вратарь был на высоте.

Впрочем, выручать постоянно он тоже не мог, и в конце первого периода Игорь Григоренко все-таки сумел продраться сквозь частокол защитных порядков словаков и открыл счет. Во втором периоде россияне еще больше увеличили давление на вороты Шевелы, что привело ко второй заброшенной шайбе, автором которой стал Сергей Аншаков. У словацкого голкипера практически не было шансов спасти свою команду. Удалений во второй трети матча практически не было по сравнению с первым периодом.

Все, что могли сделать словаки, так это ждать ошибок наших защитников, которые несколько раз могли привести шайбу в собственные ворота.

Пару раз нападающие сборной Словакии выходили один на один с Медведевым, но Андрей действовал безупречно. В третьем периоде словаки практически не атаковали и вся игра шла в их зоне. Наши соперники должны благодарить своего вратаря, что счет не стал разгромным — Шевела тащил все, что было возможно. Правда, в концовке матча сборная России сумела довести счет до крупного. Сначала Юрий Трубачев и Денис Гребешков вывели к воротам Шевелы Александра Полушина, и тот спокойно переиграл голкипера. А через минуту кистевым броском Александр Пережогин поставил точку в матче.

Итогом этой игры стало то, что в нашей команде практически нет слабых мест, за исключением собственных ошибок. И защитники, и нападающие грешат этим, причем зачастую просто из-за пижонства, а в результате мы получаем выходы один на один к собственным воротам. Следующую игру наша команда проводит с белорусами, которых те же словаки обыграли 11:1.

В нашей группе сегодня состоялся еще один матч, в котором сборная США обыграла команду Швейцарии 3:1.

В другой группе впечатляют канадцы. Сегодня они просто задавили сборную Чехии, обыграв соперников со счетом 4:0, а финны обыграли шведов со счетом 3:2. Пока явными фаворитами выглядят сборные России и Канады и все идет к тому, что именно эти сборные встретятся в финале.

Картина дня
В ДНР подсчитали количество обстрелов региона со стороны ВСУ
В украинском Харькове произошли взрывы
Полковник Макгрегор рассказал о приоритетах в воззрениях простых американцев
США дополнительно передадут Украине оружие против глушения GPS
Ирландские присяжные оправдали водителя, протаранившего ворота посольства России