Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Итальянские сёстры вновь обижают наших теннисисток.

На индийской земле стартовал теннисный турнир серии WTA с призовым фондом в 140 тысяч долларов. Россиянка Евгения Куликовская уже в стартовом матче на кортах гостеприимного Хайдарабада оказалась слабее итальянки Антонеллы Серра-Занетти, уступив ей 7:6 (12:10), 5:7, 0:6.

Однако именно этот турнир обещает принести российскому теннису первый завоёванный титул в этом сезоне.

Последний месяц стал настоящим триумфом для американского женского тенниса. Начиная с 10 января все возможные титулы на турнирах серьёзного уровня доставались спортсменкам Нового Света. Однако если победа Серены Уильямс на открытом чемпионате Австралии выглядела вполне логичной и безоговорочной, то уже на февральском представительном Pan Pacific Open Линдсей Девенпорт и компания встретили вполне ощутимое сопротивление со стороны российских соперниц. Если в Японии квартет Петрова — Бовина — Дементьева — Красноруцкая так и не смог достигнуть серьёзного успеха, остановившись в двух шагах от заветной вершины, то

на индийском турнире нашим соотечественницам вполне по силам одолеть своих не слишком искушённых соперниц.

Главной звездой стартовавшего действа по воле организаторов стала уроженка Аргентины Кларисса Фернандес, занимающая 29-ю позицию в мировой классификации. Номером два признана 31-я ракетка мира Тамарина Тамасугарн из Таиланда, ну а на третьей позиции расположилась наша главная надежда на индийской земле Елена Лиховцева. Помимо 27-летней москвички российскую делегацию составили Евгения Куликовская (103-й номер в рейтинге WTA) и Анастасия Родионова (124-я), для которых индийский турнир обещал стать отличным трамплином в их пока ещё не самой заоблачной карьере. Однако уже первый блин принял не слишком презентабельный вид для заждавшейся побед с 1999 года Куликовской. Теннисистка, собравшая коллекцию из 9 титулов в одиночном разряде, сложила оружие в поединке с приблизительно равной ей по классу Антонеллой Сера-Занетти. Стоит напомнить, что та же Сера-Занетти, только Адриана, в первом раунде Australian Open стала непреодолимым барьером для Елены Лиховцевой, с которой на этот раз они могут встретиться уже в третьем раунде.

Соперницами Лиховцевой и Родионовой в первых матчах турнира станут соответственно израильтянка Тзипора Облизер (130-я ракетка мира) и наша соседка из Белоруссии Татьяна Пучек (87-я). Помимо этого россиянкам предстоят ещё и парные встречи, в которых, по мнению организаторов Indian Open, они просто обязаны добиться победы. Номер один на турнире в Хайдарабаде получил русско-узбекский дуэт Лиховцева — Ирода Тулуганова, а закалённая в матчах открытого чемпионата Австралии пара Куликовская — Пучек расположилась совсем рядом, на третьей позиции. Третьей составляющей неофициального поединка, озаглавленного «сборная СНГ против остального мира», станет русско-украинская пара Родионова — Юлия Бейгельцимер. Таким образом, должной прелюдией к столь ожидаемому успеху Елены Лиховцевой обещает стать победное шествие пост-советских теннисисток по гостеприимной земле Хайдарабада.

Новости и материалы
Эрдоган перенес свой визит в США
В россйиском регионе полицейские пресекли работу сети игорных заведений
Стало известно о симпатии УЕФА к России
В Московском зоопарке показали новое видео с завтраком панды Катюши
Ученые назвали профессии с повышенным риском развития деменции
Сотрудник ЦРУ заявил о причастности США к диверсиям на «Северных потоках»
Путин провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга Бегловым
Стали известны подробности о Lada Aura для работы в такси
МИД РФ ждет от мигрантов из Центральной Азии соблюдения законов РФ
Цой расширяет свой бизнес по производству солений: «Благодарю Киркорова и Лолиту»
Власти Украины рассказали о попытках устранить ущерб в энергетике страны
В РФС дали оценку работе Карпина на посту тренера сборной
Путин рассказал о значении Дня Победы для россиян
В США сочли, что удары ВСУ по энергообъектам РФ плохо скажутся на переизбрании Байдена
На чердаке дома в Запорожье нашли схрон с оружием и боеприпасами
Столтенберг заявил о солидарности НАТО с Германией и Британией в противостоянии с РФ
В Совфеде заявили, что россияне не должны выбирать между семьей и работой
Ветер принес в Москву песок из пустыни Сахара
Все новости