«Реал» угощает свежей дозой

За четыре дня до матча с итальянским «Миланом» мадридский «Реал» попотчевал собственных поклонников очередным «дозняком» из четырех забитых мячей. На сей раз, его жертвой стал сантандерский «Расинг».

У этого матча, который «Реал» свел в свою пользу играючи и без видимой натуги, была кое-какая турнирная предыстория. В первом круге «Расинг» устроил «Реалу» крайне неприятный сюрприз, переиграв мадридцев 2:0. Главным действующим лицом той встречи стал находящийся в «Расинге» на правах аренды игрок «Королевского» клуба Педро Мунитис. В нынешней встрече Мунитис не участвовал из-за травмы, посему подробно на перипетиях карьеры этого форварда, сделавшего себе имя, играя за «Расинг», но так и не нашедшего себя после переезда в Мадрид и вернувшегося обратно, останавливаться не будем. Пускай сначала палец на ноге залечит.

Скажем лишь, что «Реал», как известно проиграл в сезоне дважды.

А поскольку одно из двух его поражений случилось именно в Сантандере, в столице Испании многие ожидали от «Реала» ответного хода.

Собственно именно его команда Висенте дель Боске и сделала. Гости вроде как уверенно начали игру. Хави Герреро с Хосе Морой успели выполнить парочку ударов в сторону ворот Икера Касильяса. Как вскоре выяснилось, эти наскоки были лишь разогревом перед выступлением истинных героев вечера, которыми вновь стали уже хорошо нам знакомые люди.

Например - Луиш Фигу, реализовавший 11-метрвый за снос Роналдо, которого, кстати, он же ранее и снабдил передачей; или - Роберто Карлос, минуте на двадцатой нанесший удар с тридцатиметровой дистанции, который голкипер гостей отразил с огромным трудом; или сам Роналдо, заработавший пенальти, а позднее - поразивший перекладину; или даже Зинедин Зидан замкнувший навес Фигу со штрафного на 42 минуте.

В результате действий всех вышеперечисленных людей, к перерыву встречи «Реал» уже спокойненько вел с разницей в два мяча и, в общем-то не особо заморачивался по поводу дальнейших атак на ворота гостей.

Тут самое время сказать, что ввиду отсутствия Фернандо Йерро и Ивана Эльгеры центр обороны «Реала» вместе с уже почти привычным глазу Павоном закрывал некий Рубен. При всем уважении к этим безусловно перспективным футболистам их сочетание с Флавио Консейсаном да Клодом Макелеле вряд ли можно назвать непроходимым.

Указал на это форвард гостей Мехди Нафти. Он подкараулил забавный в своей неуклюжести отскок от этого самого Рубена и направил мяч мимо Касильяса. Такой поворот событий не сказать чтобы особо встрепенул хозяев и вскоре штрафной Йосси Бенаюн имел все шансы окончательно испортить дебют Рубену, оторвав от «Реала» два очка. Однако Хави Герреро навес израильского легионера замкнуть не сумел.

Собственно, даже если б он его и замкнул, ничего из ряда вон выходящего бы не произошло:

в «Реале» защитники дебютируют с ошибками всегда.

Что Айтора Каранку вспоминай, что последнего на сегодня дебютанта Камбьяссо, что президентского протеже Фернандо Санса. Иван Кампо вон даже поставил это дело на систематическую основу, за что удостоился лестного прозвища «клоун».

После этого опасного момент хозяева себе инициативу вернули. Больше того, выяснилось, что далеко не все в их составе сказали свое веское слово. Рауль ушел от защитников на 76 минуте и, не пожадничав, поделился мячом с вышедшим на замену Хавьером Портильо. Еще один появившийся на поле позднее стартового свистка игрок - Гути - за три минуты до конца установил окончательный счет.