Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лекхето меняет Семина, а Измайлов - Лоськова

В преддверие игры с «Боруссией» наставник «Локомотива» Юрий Сёмин излучал спокойствие и уверенность в силах своей команды. Казалось, его не смущают ни зарядивший над Дортмундом дождь, ни дисквалификация лидера команды Дмитрия Лоськова.

На встречу с журналистами Сёмин пришёл как раз в сопровождении Лоськова, который несмотря на временное отлучение от игры, прибыл с командой в Дортмунд. «Перекрестный допрос» российского тренера начали немецкие журналисты, проявившие на удивление большой интерес к встрече с наставником «Локомотива».

- Г-н Семин, ваша команда практически лишилась шансов на выход из группы. И все-таки - чего вы ждете от оставшихся двух игр «Локомотива»?
- Шансы наши действительно невелики. В первую очередь мы растеряли их в двух играх с «Миланом», а прежде всего - в домашней встрече с «Боруссией». Однако, мы не забываем, что такое Лига чемпионов. Этот турнир - большой праздник для всех, и дополнительно мотивировать игроков на матчи Лиги мне не приходиться. В каждом из оставшихся матчей будем прикладывать все силы для достижения максимально возможного результата.

- Для чего в Дортмунд приехал травмированный Лоськов?
- Начнем с того, что Лоськов не травмирован, у него дисквалификация. Будем считать, что он приехал сюда не столько как турист, сколько как помощник тренера. А замену ему мы попробуем найти в лице Измайлова.

- У «Локомотива» не сможет играть Лоськов, у «Боруссии» скорее всего не выйдет на поле Росицки, также играющий на позиции под нападающими. Насколько эти две потери взаимокомпенсируют друг друга? (вопрос корреспондента «Газеты.Ru»)
- Оба названных вами футболиста, действительно, важные фигуры в игре обоих команд. Однако, я считаю, что Дортмунд располагает более сильной скамейкой запасных и им заменить Росицки будет проще нежели нам Лоськова.

- Вы боитесь кого-либо персонально в составе «Боруссии»?
- Мы никого не боимся,

а вот командной игры чемпиона Германии действительно опасаемся.

- Насколько вы рассчитываете на поддержку болельщиков «Локомотива»?
- Думаю, что в Дортмунде соберется довольно немногочисленная аудитория наших болельщиков, зато мы будем чувствовать поддержку тех миллионов людей, которые будут болеть за нас дома, у экранов телевизоров.

- Напрасно вы не надеетесь на поддержку местных русскоязычных жителей. Их здесь достаточно много.
- Да я слышал о том, что русских в Дортмунде немало. Но мне сказали, что существуют большие проблемы с билетами на этот матч.

- У вас две игры: с «Боруссией» и «Реалом». Во многом от игры вашей команды зависит, какая из этих двух команд пройдет в четвертьфинал. Которой из них вы симпатизируете?
- Понимаем и осознаем, что многое в расстановке сил действительно зависит от нас, но помогать никому не собираемся. Прежде всего потому, что ещё сами не потеряли шансы на выход из группы.

- Вопрос Лоськову: Дмитрий, что легче - самому выходить на поле или следить за происходящим на нем со стороны?
- Тяжело и то другое. Хотя думаю, что играть все-таки полегче.

После пресс-конференции наставник «Локомотива» приступил к руководству тренировкой своей команды. В первые полчаса игры футболисты, облаченные в желтые и оранжевые жилеты, отрабатывали игру в воздухе. На площади в треть поля игроки передавали мяч руками, но при этом поражать ворота они должны были непременно головой. Как ни странно, это у них иногда получалось.

Затем чемпионы России, не обращая внимания на всё усиливающийся дождь, перешли к беговым упражнениям. Что любопытно - руководили всем происходящим на газоне «Вестфалленштадиона» ни Юрий Семин или Борис Игнатьев, а южноафриканский защитник команды Джейкоб Лекхето. С полторы дюжины остальных футболистов по примеру «физрука» Лекхето исполняли легкие пробежки, упражнения на растяжку и нехитрые приседания.

Вне подчинения Лекхето остались лишь три вратаря «Локо»: Овчинников, Захарчук и Хапов. Те занимались тем, что отражали удары, выполнявшиеся с разной дистанции. Причем, что любопытно: Овчинникову били в основном на средней высоте, по воротам Захарчука удары наносились в основном понизу, тяжеловатому же Хапову преимущественно били резко и сильно. В середине тренировки на одной из трибун «Вестфалленштадиона» появилась небольшая группа фанатов «Локо», принявшаяся подбадривать футболистов скандированием их фамилий. Так незаметно и прошла первая тренировка «Локо» на культовом стадионе Дортмунда. До начала игры чемпионы России ещё успеют опробовать газон «Вестфалленштадиона»: завтра в полдень по местному времени железнодорожники проведут здесь второе предыгровое занятие.

Новости и материалы
В МИД Армении прокомментировали встречу представителей Еревана и Баку в Казахстане
Фанаты Escape from Tarkov назвали российских разработчиков эгоистами
Найден способ создания нанопорошков для лечения рака ультрафиолетом
Мария Машкова рассказала о разрушенных отношениях с отцом
Глава ФТС заявил о безобразном поведении стран Балтии и Финляндии
Валиева выложила первый пост в день совершеннолетия
В Петербурге полицейские застрелили мужчину, который планировал совершить суицид
В Китае дебютировал автомобиль, который станет «Москвичом 8»
В России предложили обратиться к опыту Ирана в борьбе с санкциями
Россиянам вновь разрешили тратить деньги в Twitch через СБП
Новая технология обеззараживания воздуха может защитить мир от новой пандемии
Россия и Киргизия создадут основу для обмена при оценке радиационной обстановки
В Харьковской области уничтожили пункт дислокации ДРГ
Губернатор сообщил о последствиях обстрела ВСУ в Токмаке
Кучеров приблизился к рекорду Малкина
Врач назвал продукт, гормоны из которого могут усугубить угревую сыпь
Дерматолог Ласеев: содержащийся в молоке гормон может усугубить угревую сыпь
Врач предупредила об опасных болезнях, о которых говорит высокий уровень гемоглобина
В Британии резко раскритиковали Шольца из-за позиции по поставкам Taurus
Все новости