Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Парад голов в пользу Украины

Жевто-блакытные чудом одерживает победу. Комедию-фарс в семи действиях, с двумя дублями, не сразу идентифицированным голом, отыгрываниями с каждой стороны и многим другим, увидели зрители стадиона во Львове.

Сложно воспринимать противоборство сборных Украины и Армении, в отрыве от истории встреч их в рамках различных отборочных циклов.

Естественно, в каждом из этих соревнований по сумме двух матчей верх брали представители Украины. На сей раз, начало было стандартным - ничья в Армении - потому многие ожидали победы подопечных Леонида Буряка. Она в конечном итоге и произошла, но сама встреча, продержавшая зрителей в неизвестности вплоть до своих последних минут, стала новой страницей в истории встреч двух советских сборных.

Первые минуты первого тайма (равно как и второго) были за гостями. Они на удивление легко чувствовали себя на поле соперника и контролировали мяч долгими периодами времени.

Оригинальный ход Олега Лужного, руками прихватывавшего на границе штрафной и уже внутри ее Армана Карамяна заставил арбитра указать на 11-метровую отметку. С пенальти Альберт Саркисян и открыл голевой парад во Львове.

Бывают парады в честь кого-то, а бывают парады в пользу кого-то. На этот раз парад из семи забитых мячей был в пользу Украины.

Гости, надо сказать, не лучшим образом проявили себя в процессе удерживания счета. Потому в первый раз хозяевам потребовалось 13 минут на то, чтобы отыграться. Угловой поданный Сергеем Ребровым справа нашел голову Александра Горшкова, который с линии вратарской замкнул его в сетку.

Но в начале второго тайма отыгрываться пришлось вновь, и, на этот раз, у подопечных Буряка наметились явные сложности. Это все тот же Саркисян ушел в середине поля от защитника и нанес сильный дальний удар, оставивший не у дел голкипера Шуткова.

Никак не получалось у украинцев наладить атакующую игру, когда за дело взялся Андрей Шевченко. С левого фланга, куда его в последнее время задвинули в «Милане», он стал смещаться в центр, где Саркис Овсепян нарушил против него правила. Обладатель Кубка Чемпионов легко реализовал 11-метровый и он же откликнулся на точный пас Андрея Воронина и замкнул мяч в дальний от Березовского угол.

Такой поворот событий вряд ли входил в планы гостей и едва начав с середины поля они организовали мощное наступление, в завершении которого братья Карамяны вывели на ударную позицию Артура Петросяна. Тот со средней дистанции нанес неотразимый удар.

Шестой гол поставил восклицательный знак в ходе матча. После него обе команды некоторое время пребывали в неком состоянии грогги. Привел в себя их, равно, как и большинство зрителей, победный гол хозяев. Навес справа, привел к серии отскоков, благодаря которой мяч попал обратно к левой штанге, где Венглинский с Федоровым могли отправить его в ворота и сделали это, причем вряд ли кто на свете в состоянии сказать, кто из этой пары в итоге последним коснулся мяча.

Несмотря на обилие забитых мячей, в общем и целом, качество игры было неважным.

Порадовало, разве только, отсутствие грубости и желание играть в атаке.

Несмотря на то, что у хозяев был повод быть недовольными судейством в первой встрече в рамках отборочного цикла, они не стали срывать свою злость дома. Грубил, разве что, в самом начале Сергей Ребров, у которого категорически не ладилась игра. Но даже его стыки потонули во всеобщем желании забивать.

При этом желание идти вперед ничегошеньки толком не стоит, если оно не подкреплено серьезным умением играть в обороне, а вот оборона обеих команд в этот вечер не блистала.

Впрочем, зрители, посетившие стадион во Львове, в обиде не были. Они увидели голевой парад, завершившийся, к тому же, в пользу их сборной. Армяне по большому счету, тоже имеют повод для радости. В этом матче их национальная команда была как никогда близка к победе над старым соперником.

Новости и материалы
В Невинномысске Ставропольского края произошел крупный пожар
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
Все новости