Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сегодня я буду спать с медалью»

Судя по лицам игроков, самым счастливым человеком в стане московского «Спартака» после победы в финале Кубка России был форвард Роман Павлюченко. Остальные, включая капитана команды Егора Титова, выглядели так, как будто только что сыграли один из самых тривиальных матчей чемпионата.

«Это мой первый серьезный приз, — сообщил Павлюченко, как ребенка поглаживая висящую у него на шее золотую медаль. — Настрой перед матчем был запредельный, да и фортуна сегодня явно была на нашей стороне. Единственное, что немного расстраивает, так это большое количество упущенных мною моментов. Видимо, просто не хватило мастерства. А вообще, если будем играть как сегодня, то нам будет вполне по силам обыграть любого соперника. Дальнейшие планы? Завоевать российское золото, конечно». Комментируя послематчевую атмосферу в раздевалке, нападающий отметил, что «шампанское из Кубка России было очень вкусным». «У меня было такое ощущение, что произошло нечто из ряда вон выходящее. Принесли шампанское, которым тут же был наполнен весь кубок. Вскоре там же оказались и медали. Могу сказать, что свою награду я сегодня не сниму даже на ночь».

Лицо автора единственного гола в ворота «Ростова» Егора Титова не выражало ровным счетом никаких эмоций.

«Думаю, сегодня мы доказали, что умеем играть в футбол, о чем нам в раздевалке и сказал Романцев. Порадовал меня и настрой ребят на игру: немалую роль в нашей победе сыграл и тот факт, что по желанию победить сопернику мы, по крайней мере, не уступили. Несмотря на удачный для нас исход поединка, могу сказать, что пока наша игра далека от идеала. Неплохое впечатление от самой игры несколько смазало немалое количество ненужных ошибок в центре поля. Считаю, что победа должна стать катализатором нашего дальнейшего прогресса, поскольку задачу на сезон, по итогам которого мы обязаны быть в тройке, с нас никто не снимал».

Для защитника «Ростова» и сборной России Антона Рогочего отсутствие его фамилии в числе игроков стартового состава было большой неожиданностью: «Готовился к матчу, как обычно, но на установке узнал, что остаюсь в запасе. Почему? Тренеру виднее. Видимо, сегодня нам не хватило везения. Желания забить было хоть отбавляй, но сегодня сделать этого почему-то не получилось. После забитого гола «Спартак» намеренно уступил инициативу, сделав ставку на острые контратаки. Используй Павлюченко хоть один из своих моментов, игра была бы сделана. На последней минуте мы даже могли
отыграться, но Максимов распорядился мячом не самым лучшим образом. То же самое могу сказать и про эпизод с Масловым».

Как рассказал полузащитник «Ростова» Андрей Акопянц, его замена была связана с травмой: «По ходу второго тайма дернул мышцу, и тренер решил меня заменить. Что касается самого матча, то хочу прежде всего отметить оборону «Спартака», которая отыграла практически без сбоев. Кто понравился у соперника? Титов и Павлюченко, которые постоянно держали в напряжении нашу заднюю линию. У нас же не получалось практически ничего. Перед матчем Балахнин говорил, что основную ставку нам надо сделать на фланги, но... Более чем обидный проигрыш, тем более что 30 июня у меня свадьба, и Кубок России был бы для меня самым лучшим подароком».

Долговязый защитник «Ростова» Мэттью Бут был, как всегда, одним из лучших в составе ростовской команды.

«В России я сравнительно недавно, и матчи такого накала для меня пока в диковинку. Атмосфера на стадионе была просто удивительная! Я знаю, насколько эта игра была важна для нашего руководства, и мне очень обидно, что нам не удалось оправдать его ожидания. Думаю, к игре мы подолши на самом пике наших эмоциональных и физических кондиций, но для победы этого, к сожалению, не хватило. «Спартак» же сыграл просто отлично. Честно говоря, я не понимаю, почему этот клуб находится на таком низком месте в чемпионате. Впрочем, я уверен, что это ненадолго. Что касается нас, то, уверен, лучшие игры у «Ростова» еще впереди».

Новости и материалы
Офис президента Украины поссорил граждан, отказав мужчинам в консульских услугах
Экс-премьер Азаров назвал цель ареста наместника Святогорской лавры
«Спартак» и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч РПЛ
В кабмине сообщили об отмене экспортных пошлин на уголь на 4 месяца
Найдена новая движущая сила старения и способ борьбы с ней
Посла Литвы назвали «политическим карликом» после слов про Крымский мост
Володин заявил, что США желают сохранить однополярный мир
Стас Михайлов вспомнил, как родители хотели продать квартиру ради его клипа
Семин заявил, что Дзюба не случайно потерял статус ключевого игрока в «Локомотиве»
56-летняя Николь Кидман восхитила выходом в золотом платье-бюстье
Песков оценил реакцию США на заявление Польши о ядерном оружии
МО РФ сообщило о сбитом дроне в Белгородской области
Неизвестные осквернили Вечный огонь в Краснодарском крае
В США рассказали, как Россия мешает снабжению ВСУ беспилотниками
Задержанному студенту МГУ из Одессы сократили срок пребывания в России
В Китае продолжают бороться с коллапсом на рынке недвижимости
В Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после приема у стоматолога
Украинцы ищут жен с инвалидностью на фоне мобилизации
Все новости