Теперь Подмосковье давит на армейцев

Несмотря на абсолютно невыразительную игру, футболисты «Сатурна-REN TV» все-таки сумели подняться на вторую строчку в турнирной таблице обыграв на выезде волгоградский «Ротор». Теперь отрыв ЦСКА от раменчан составляет лишь семь очков, притом армейцы провели на матч больше.

В субботу шестью матчами завершился 19-й тур чемпионата России. Одной из самых интересных встреч считалась игра в Волгограде, где местный «Ротор» принимал «Сатурн-REN TV». Подмосковные футболисты имели реальный шанс выйти на вторую строчку в турнирной таблице, обогнав «Динамо», которое в пятницу не смогло переиграть «Ростов». Для этого «Сатурну» необходима была только победа. Волгоградский клуб также горел желанием победить, реабилитируясь перед болельщиками за разгромное поражение в прошлом туре в поединке с «Локомотивом». Таким образом, все говорило о том, что должна состояться настоящая битва.

Однако, вопреки ожиданиям, феерического футбольного шоу так и не состоялось. Обе команды продемонстрировали медленный и достаточно скучный футбол, создав минимум опасных моментов. В первые тридцать минут волгоградская команда владела неоспоримым преимуществом, однако извлечь пользы из этого так и не смогла. Неплохие моменты для взятия ворот имели лидеры «Ротора» Алдонин, Зубко и Есипов, но всякий раз вратарь подмосковной команды Евгений Корнюхин оказывался на высоте.

Во второй половине ситуация на поле практически не изменилась.

«Ротор» продолжал однообразно атаковать ворота Корнюхина, а подмосковные футболисты действовали на контратаках.

На 67-й минуте встречи своим мастерством блеснул голкипер волгоградской команды Сергей Парейко. После навеса с правого фланга Медведев бил, казалось бы, наверняка, но голкипер в прыжке поймал мяч. Зато не сумел он спасти свою команду уже в самой концовке матча. На 89-й минуте арбитр встречи назначил штрафной удар, исполнять который взялся Муратович. Навес боснийца - и Медведев головой вколачивает мяч под перекладину ворот Парейко. Счет 1:0 не изменился до конца встречи. Незакономерная и нелогичная победа подмосковных футболистов вывела их на второе место в российском первенстве. Теперь отрыв «Сатурна-REN TV» от ЦСКА, сыгравшем вничью в Ярославле, составляет семь очков, однако у футболистов из Раменского есть игра в запасе.

В Казани «Рубин» экзаменовал «Черноморец». Казанские футболисты, уверенно выступающие на своем поле, не оставили никаких шансов новороссийцам, победив со счетом 3:1. Первый мяч на 31-й минуте забил Коновалов, затем Чаладзе развил успех «Рубина» - 2:0 после первого тайма. Во второй половине встречи новороссийские футболисты немного выровняли игру и даже сумели забить гол. Сделал это Алексей Антюхин, не оставивший Козко никаких шансов. Однако уже через восемь минут «Рубин» восстановил разницу в счете. Нечаев в очередной раз огорчил вратаря гостей Геруса, установив окончательный результат - 3:1.

В матче между «Зенитом» и «Спартаком-Аланией» ожидаемую победу одержали питерские футболисты.

Владислав Радимов отметился дублем и принес своему клубу три очка. Владикавказских футболистов хватило лишь на гол престижа, который забил Сикоев на 92-й минуте встречи.

В поединке между «Ураланом» и «Крыльями Советов» зрители голов так и не увидели. Стоит отметить, что реальную возможность забить мяч упустили самарские футболисты. На 30-й минуте арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Уралана», но Андрей Каряка не смог переиграть Окрошидзе - ничья 0:0, позволившая команде из Элисты подняться уже на 13-е место.