«Лилль» сенсационно лидирует на старте

После третьего круга чемпионата Франции в этом турнире осталась всего одна команда одержавшая три победы в трех стартовых поединках. Плюс в потенциале такие возможности есть у сычевского «Марселя», играющего в воскресенье.

Главное событие после трех туров - последовательно лидерская игра «Лилля». Мощный старт для этого клуба вещь далеко не новая. В сезоне 01/02 ведомый Вахидом Халилходжичем «Лилль» очень долго шел среди лидеров, лишь под конец не выдержав темп и свалившись с лигачемпионской колеи.

В этот раз начинается все намного серьезнее. После трех туров «Лилль» может оказаться единственной командой со стопроцентным результатом.

Помешать ему в этом может один Дмитрий Сычев, вместе со своим «Марселем», если обыграет на выезде «Ланс».

Что касается «Лилля», то команда абсолютно наплевала на тяжелый стартовый календарь и стала обыгрывать всех и вся. Сначала был повержен действующий чемпион страны «Лион» в первом туре. Этому факту мало кто придал значения, во Франции редко когда обладатель золотых медалей начинает с победы в следующем сезоне. Однако во втором туре с минимальным счетом был повержен сам «Пари Сен-Жермен». И вот теперь в соперники «Лиллю» попал новичок первого французского дивизиона, и был мгновенно смят 3:0. Два гола и завершающая передача Димитра Манчева напомнили «Тулузе» ее место.

А вот другой лидер после двух кругов - «Нис» - напомнить «Ле-Ману» о недавней разнице в дивизионах не сумел. Играя на выезде «Нис» чудом сумел сравнять счет со штрафного Эверсона. На третье место взобрался «Нант». Канарейки на выезде обклевали «Аяччо» 3:1. Игрок сборной Швейцарии Александр Фрэй забил в матче с «Сошо», завершившемся ничьей 1:1.

С превеликим трудом добился первой победы и «Осер». Дуэт игроков атаки из Кот Д'Ивуара Канга Акале - Бонавентюр Калу вывел хозяев поля в матче со «Страсбуром» вперед на два мяча в самом начале игры. Даниэль Любоя оставил гостям шанс сравнять счет, забив гол за три минуты до перерыва. Однако хозяева вынудили ошибиться голкипера гостей Венсана Фернандес, он получил красную за фол последней надежды на Джибриле Сиссе за пределами штрафной. Лионель Матис забил третий мяч хозяев, а гости остались вдевятером после удаления Понтуса Фарнеруда. А гости, имея дефицит в двух чел забили еще и второй гол.

«Лион» с «Монако» решили лидеров надолго не отпускать, и записали на свой счет победы 2:0 над «Монпелье» и «Бастией» соответственно.

Теперешний клуб старого тренера «Лилля» Халилходжича ПСЖ в третьем туре добился свей первой победы в сезоне.

Жером Леруа во втором тайме забил единственный мяч выездного поединка «Мецом». Но хозяева были близки к ничьей: на последних минутах они дважды поразили стойки ворот парижан.

Команда Алексея Смертина в его отсутствие пропустила первый гол от Генгама, спустя 18 минут после того, как открыла счет собственным мячам в сезоне. Бразильский новичок Дейвид реализовал навес Жан-Клода Даршвиля на шестой минуте игры. А после того как Николя Гуссе на 23 минуте счет сравнял, Даршвиль забил и сам дважды.