Команда Чернышова проявила характер

Молодежная сборная России по футболу, проигрывая походу игры, сумела победить сверстников из Германии в товарищеском матче - 2:1. Отличились Роман Адамов и Спартак Гогниев.

Гости презентовали свою команду, как «Германия-2006», явно намекая, что именно эти ребята будут защищать честь страны на следующем чемпионате мира. Судя по названиям клубов, проблем с молодыми талантами в Германии сейчас нет. В стартовом составе вышли представители лидеров сегодняшней бундеслиги. Сыграли на стадионе «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова и два легионера - Джузеппе Жемити из итальянского «Удинезе» и Томас Хицльшпергер из английской «Астон Виллы».

Подопечные известного в прошлом немецкого футболиста Ули Штилике выделялись статью и, как любая сборная Германии, жаждой борьбы. Матч совсем не походил на товарищеский, и арбитр из Белоруссии Сергей Шмолик вполне мог не ограничиться обилием желтых карточек. В середине поля у гостей в первом тайме был заметны капитан команды Ханно Балич из «Байера» и Торбен Маркс из «Герты».

Однофамилец одного из основоположников известного учения умело снабжал парочку выдвинутых вперед форвардов с нетипичными для Германии именами.

И Майк Ханке из «Шальке-04», и мулат Джермейн Джонс из «Айнтрахта» доставили немало неприятностей Владимиру Габулову. Впрочем, забитый на 17-й минуте гол логичным не назовешь. После безобидного навеса с фланга последовала срезка, и Ханке, опередив Александра Анюкова, несильно пробил в угол. Габулов только проводил мяч взглядом.

В середине первого тайма Андрей Чернышов вынужден был сделать первую замену: вместо получившего травму в воздушной дуэли Антона Рогочего на поле вышел спартаковский дублер Вадим Карлащук. С трудом дотянул до перерыва и капитан команды Олег Кузьмин. Гости не стеснялись играть жестко, и выскочивший к бровке наставник россиян даже призвал арбитра быть внимательнее. Действовавшие до перерыва впереди Руслан Пименов и Роман Адамов серьезных угроз воротам гостей создать не смогли.

Замены, сделанные Чернышовым в перерыве, изменили ход матча.

Хорошо вошли в игру Гогниев и, особенно, Андрей Аршавин. Сначала зенитовец «обокрал» зазевавшихся защитников гостей. Выйдя на ударную позицию питерец не стал жадничать, а зряче выкатил мяч под удар Адамову. Второй гол был забит после розыгрыша углового. Снова отметим мастерски выполнившего навес Аршавина, ведь Гогниев бил головой практически без помех. Любимец Валерия Газзаева оказался в центре внимания еще в одном эпизоде, когда продемонстрировал против Кристиана Тифферта (этот парень выделялся прической а-ля Бекхэм) прием из арсенала борцов-вольников. Гость из Германии сильно рисковал, вступая в единоборство с воспитанником осетинской школы.

Концовка матча получилась не скучной. Несколько раз выручал нашу команду вышедший на поле в перерыве Игорь Акинфеев, хорошие моменты упустили Аршавин, а затем Сергей Виноградов, которого вывел тет-а-тет с голкипером все тот же полузащитник «Зенита».

Названа причина бунта заключенных в российской колонии
В России назвали еще одну цель спецоперации
В Воронежской области отменили режим опасности атаки БПЛА
Названы главные риски для мировой экономики
Латвийская железнодорожная компания попросила снять запрет на покупку запчастей из России
В КНДР заявили, что британское оружие на Украине превратится в «горящий металлолом»