Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

От дебюта до гола - три минуты

И не секундой больше потребовалось английскому полузащитнику Дэвиду Бекхэму. Благодаря голам от него и Роналдо, «Реал» добился победы над «Бетисом». Главный соперник мадридцев - «Барселона» - также выиграла.

Первое место стартовавшем чемпионате Испании занимает, пока что, «Осасуна». В принципе выездная победа с сухим счетом и разницей в два мяча, на фоне минимальных успехов «Реала» и «Барселоны» - довольно неплохое достижение. Подопечные Хавьера Агирре повел после штрафного Пабло Гарсии, которое переправил в ворота Вальдо. Патши Пуналь с одиннадцатиметровой отметки удвоил счет уже в добавленное арбитром время.

И все же лидерство штатных аутсайдеров не столь важно на старте, как дебют двух ведущих мировых полузащитников в первом испанском дивизионе. Речь, конечно же, идет о Роналдиньо, впервые вышедшего в составе «Барселоны» в Бильбао против местного «Атлетика», и Дэвиде Бекхэме, дебютировавшем в составе мадридского «Реала».

Чисто голландский гол провели уже на одиннадцатой минуте своего матча полузащитники «Барселоны» Джванни ван Бронкхорст, подавший штрафной и Филипп Кокю, подставивший голову. Казалось, «Барса» должна забить больше, однако Роналдиньо не показал той искрометной игры, которую от него ожидали, насмотревшись на его выступления в контрольных матчах межсезонья. «Атлетик» должен был в ряде моментов сравнивать счет, но героические усилия гостей спасли для них игры.

Бекхэм, в отличие от Роналдиньо, забил. Причем сдеалал это уже на третьей минуте своего матча.

Роналдо сыграл в стенку с Раулем и вывел Бекхэма на ударную позицию. Капитан сборной Англии легко поразил ворота «Бетиса», чтобы в послематчевых интервью охарактеризовать свое состояние как самое счастливое за последние два года. Однако качественный дебют Бекхэма это еще не победа «Реала».

С помощью своего новобранца Мартина Палермо, «Бетис» провел несколько неплохих атак и вскоре сравнял счет, благодаря защитнику Хуанито. И все же хозяева после перерыва прибавили и Роналдо на 62 минуте вновь вывел «Реал» вперед.

Помимо трех победных поединков первого дня испанского чемпионата, состоялось столько же ничейных встреч. Здесь, в первую очередь, стоит отметить ничью серебряных призеров прошлого сезона «Реал Сосьедада» в Барселоне. Известный камерунец Пьер Нленд Воме вывел тамошний «Эспаньол» вперед со штрафного, и пришлось Валерию Карпину (проведшего на поле все 90 минут) и компании отыгрываться.

Сделал ответный гол новобранец команды из Сан-Себастьяна Ли Чун Су.

Южнокорейский полузащитник перекинул голкипера хозяев, а Дарко Ковачевич уже затем коснулся мяча.

Если в этом матче хозяева выходили вперед, гости сравнивали, то в матче «Валенсии» с «Вальядолидом», первыми забили гости, причем Пабло Аймар сумел сравнять лишь за тринадцать минут до конца, а матч «Малаги» с «Вильярреалом» и вовсе завершился без забитых мячей.

Остается лишь надеяться что воскресные матчи будут более результативными.

Новости и материалы
Легенда «Спартака» не верит, что Слишкович останется в клубе в качестве главного тренера
Суд ООН не стал вводить временные меры против ФРГ из-за военной помощи Израилю
В Армении высказались насчет отношений с Россией
41-летняя Энн Хэтэуэй вышла на публику в облегающем платье с разрезами
Сестра Фриске назвала качества, которые ценит в мужчинах
Страны G7 будут снижать зависимость от России в области атомной энергии
В Томске будут готовить специалистов по работе с БПЛА
Участницу украинского нацбата задержали в Херсонской области
Тренер «Динамо» Личка рассказал о самой дорогой покупке в Москве
ВСУ атаковали дроном село в Белгородском районе
Ученые создали материал для безопасного удаления урана из почвы
Ивлеева удалила из Instagram* все фотографии и видео
Суд в США оштрафовал Трампа по делу о предполагаемой выплате денег порноактрисе
Названа причина, мешающая «Краснодару» в борьбе за чемпионство в РПЛ
Россиянка перепутала рак с зубной болью
В МИД Армении призвали наладить работу механизмов ОДКБ
Представлены сразу три кнопочных телефона Nokia со встроенной «Змейкой»
В Чехии заговорили о переходе на евро
Все новости