Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Братья славяне делят между собой очки

Два форварда сборной Сербии и Черногории поразили ворота в матче, где «Сельта» и «Реал Сосьедад» заработали по очку. В Памплоне «Валенсия» взяла три очка. А вот «Реал» с «Барселоной» поначалу оба как один проигрывали.

Оба гранда в итоге прибавляли в мощи и сравнивали счет, обидно лишая своих соперников трех очков. В составе действующих чемпионов Испании отличился молодой хавбек Антонио Нуньес, а «Барселона» должна благодарить за одно взятое очко своего звездного новичка Роналдиньо.

Для российских болельщиков более привлекательным был поединок на стадионе «Аноэта» в Сан-Себастьяне. Пока плеймекер «Сельты» Александр Мостовой отбывал дисквалификацию, а правый хав «Сосьедада» Валерий Карпин провел на поле 90 минут и был предупрежден в конце матча, отличились два сербских форварда, игравших в этот день за противоборствующие команды, а потому поделившие очки.

Дарко Ковачевич еще в первом тайме головой реализовал навес справа Карпина, но прибавившие после перерыва гости сумели добиться ответного мяча Саво Милошевича.

Мадридский «Реал» начал свой выездной матч с «Вильярреалом» без бразильского дуэта лысых Роналдо--Роберто Карлос. Левый защитник и форвард отправились в сборную Бразилии, а опорный хавбек Эстебан Камбьяссо — уехал в расположение сборной Аргентины. В свете недавних потерь, плюс вот этих трех отъездов в сборные, Карлош Кейруш был вынужден пойти на эксперименты с составом.

В обороне вышли Рубен и Рауль Браво, а в роли оборонительных полузащитников предстали Иван Эльгера, передвинутый сюда из центра обороны, а в нападении и Франсиско Павон. Хуже того, по ходу встречи мадридцы потеряли из-за травмы Зинедина Зидана, а после игры о травме паха заявил и Дэвид Бекхэм.

Как следствие «Вильярреал» доминировал в начале игры, и Хуан Роман Рикельме с Хосе Мари могут сетовать только на самих себя за то, что оказались неспособны сразу вывести свою команду вперед. Во втором тайме «Реал» понемногу освоился в новом составе. Игравший Роберто Карлоса Павон поразил стойку ворот после углового Бекхэма.

В итоге Сони Андерсон все-таки вывел «Вильярреал» вперед с паса Рикельме за двадцать минут до конца, но спустя тринадцать минут очередной угловой Бекхэма привел к голу Нуньеса, и в конечном итоге счет был равным.

Гол вечера принадлежал Роналдиньо. Бразилец проявил свое блестящее индивидуальное мастерство и спас «Барсе» одно очко в родных стенах.

Начав матч в пять минут первого по местному времени, «Барселона» уже на десятой минуте получила гол. Хосе Антонио Рейес реализовал пенальти за снос Дарио Силвы в штрафной хозяев поля вратарем. Но на исходе часа игры Роналдиньо ушел от двух защитников и неотразимым ударом сравнял счет.

В конце концов, так получилось, что «Валенсия» осталась единственным победителем вечера. В первом тайме гостившая у «Осасуны» команда отнюдь не была похожа на ту, что увезет из Памплоны три очка, но сразу после перерыва отлично поданный угловой Висенте и откликнувшийся на навес Рубен Бараха принесли гостям первую победу в сезоне. В течение матча у «Осасуны» вышло несколько неплохих, но поразить ворота гостей они не смогли.

По итогам вторника, «Реал», «Барса», «Севилья и «Валенсия» имеют одинаковое количество очков — по четыре — после двух сыгранных туров и делят первое место. Однако в среду сантандерский «Расинг» и «Депортиво» имеют все шансы обойти со второй победой.

Новости и материалы
Таджикистан расширил список стран, откуда для въезда не нужна виза
Назван главный фаворит грунтового «Мастерса» в Мадриде
Западные страховщики недовольны ростом теневого рынка из-за антироссийских санкций
Представлены наушники Beats Solo 4 и Solo Buds без активного шумоподавления
Мария Аронова назвала Владимира Этуша страшным человеком
В США заговорили о резком снижении расходов
На окраине Улан-Удэ загорелись жилые дома
Главу минфина США испугало будущее экономики страны в условиях дефицита бюджета
Стилист Бородиной назвал 5 пугающих мужчин женских нарядов
В NASA заявили, что Россия может войти в программу Artemis
В приграничном регионе РФ уничтожили украинский дрон
В США могут привлечь Нацгвардию для разгона демонстраций в поддержку Палестины
В МИД РФ заявили, что таджикская сторона изменила версию разговора с Лавровым
В продажу поступил ноутбук MSI за полмиллиона со 192 ГБ оперативной памяти
Ученые нашли новые доказательства существования темной материи
Белый дом не признает, что РФ сбила шесть ракет ВСУ ATACMS
В Турции подняли потолок цен на билеты внутренних авиарейсов
Оксана Самойлова сняла «румтур из поезда» с картошкой и пирожками
Все новости