«Челси» предъявил пять аргументов в пользу Раньери

В шестом туре первенства английской премьер-лиги лондонский «Челси» одержал крупную гостевую победу над «Вулверхемптоном», поддержав, таким образом, позиции главного тренера команды Клаудио Раньери.

Блестящая победа лондонцев стала лучшим аргументом в пользу наставника «Челси» Клаудио Раньери. А ведь перед матчем лондонцев с «Вулвз» активизировались слухи о том, что президент «Челси» Роман Абрамович настойчиво пытается переманить в свою команду наставника сборной Англии Свена-Ёрана Эрикссона.

Можно себе представить как тяжело приходится сейчас Раньери, в ситуации когда его каждодневно «отправляют» в отставку, но субботний матч с «Вулверхэмптоном» «синие» питомцы «Красного Ромы» провели великолепно. 5:0 в выездном матче.

Какие еще аргументы нужно предъявить для чукотского губернатора, чтобы тот сохранил за Раньери его нынешний пост?

Лондонцы начали активно с первых минут матча. Уже на восьмой минуте игры Джон Терри в первый раз поразил ворота голкипера, однако арбитр встречи взятия ворот не засчитал, показав, что защитник лондонцев подыграл себе рукой. Игроки «Челси» долгоне горевали, и вскоре Фрэнк Лэмпард забил очень красивый гол, смачно положив на ногу мяч, раскаленным ядром влетевший в угол ворот «Волвз». Еще до перерыва Джимми Флойд Хасселбайнк забил второй гол своей команды, став таким образом самым результативным игроком обновленного «Челси» в нынешнем сезоне. На счету голландца уже пять мячей в нынешнем сезоне.

Во втором тайме разница в классе между командами продолжала сказываться. Дэмиан Дафф забил свой дежурный гол, отметив это событие безумным забегом с потрясанием рук, а потом на поле вышел Эрнан Креспо. Аргентинец до этого матча в составе «Челси» не забивал, но здесь он отправил мяч в ворота «Волвз» уже первым касанием.

На последних минутах Стеффен Иверсен и Пол Батлер дважды сотрясали перекладину ворот Кудичини, но ворота клуба Абрамовича так и остались нераспечатанными. Кстати, «Вулверхемптон», осевший на последнем месте в турнирной таблице, является самой малозабивающей командой премьер-лиги. «Волки» не могут забить уже 7 часов 49 минут. Гол же в концовке снова провели гости. Это Креспо записал на свой счет второй английский мяч.

Одержав красивую победу со счетом 5:0, «Челси» вышел на первое место в турнирной таблице первенства премьер-лиги.

Клуб Абрамовича вышел на первое место, опережая по разнице голов «Арсенал», но уже в воскресенье «Челси» смогут обойти и «канониры» и «Манчестер Юнайтед».

Из других матчей субботы следует также отметить первое поражение в сезоне «Портсмута». Новичок премьер-лиги дома играл с «Блэкберном», и неудачно. Команда Алексея Смертина проиграла со счетом 1:2, но сам Смертин на поле так и не вышел. Исторический шанс выйти на первое место в турнирной таблице упустил «Манчестер Сити». Впрочем, «горожанам» грех жаловаться на такой исход поединка, ведь в матче с «Фулхэмом» «Манчестер» ушел от поражения лишь на последней минуте.