«Арсенал» громит «Волков»

Чуть больше чем за неделю до ключевого поединка с московским «Локомотивом» лондонский «Арсенал» добился крупной победы в Кубке Англии над «Вулверхэмптоном».

Визит на «Хайбери» оказался фатальным для кубковых амбиций «Вулверхэмптона». Даже играя на 90 процентов резервным составом, «Арсенал» был на голову сильнее «Волков», о чем и дал адекватное представление итоговый счет встречи 5:1.

Ну, вот мы и дожили до ситуации, прихода которой многие боялись. Большие клубы играют в выходные матчи первым составом, а на неделе — вторым. Вторничные кадровые ротации имели в этот вечер два пути. Либо не особо сработать, как это произошло с Марчелло Липпи и «Ювентусом», уступившим «Галатасараю» в Дортмунде, либо сработать в полной мере и принести неожиданный результат.

Похоже, в случае с Венгером ротация сработала на сто процентов.

«У нас сегодня вышел на поле новый конгломерат из опытных игроков и молодежи, — отметил после матча тренер «канониров» Арсен Венгер. — В результате сейчас я могу поздравить как тех, так и других».

Соотечественник Венгера Жереми Аладьер, уже не первый год находящийся на пороге основного состава «Арсенала», открыл счет на 24-й минуте. До перерыва и на первых минутах второй половины встречи у гостей еще сохранялись шансы сравнять счет и выравнять игру.

Как и в завершившемся с тем же счетом поединке с «Интером», лондонцы прибавили ближе к концу встречи и стали забивать без перерыва. Лишь на 68 минуте не стареющий душой Нванкво Кану провел в ворота «Волков» второй мяч. Зато уже через три минуты Аладьер отличился вторично, а еще спустя восемь минут еще один француз Сильвен Вильтор провел четвертый мяч в ворота гостей.

Алекс Рэ провел за гостей гол престижа на 81 минуте, а 16-летний испанец Францеск Фабрегас установил окончательный счет в матче за минуту до финального свистка.

Помимо крупного успеха еще одно значимое для Венгера события — то, что едва оправившийся от травмы Патрик Вьейра провел полный матч и ушел с поля невредимым.

Это на 99 процентов значит, что Вьейра выйдет на поле против «Локомотива».

Что касается остальных участников Кубка английской лиги, то помимо «Арсенала» в следующий раунд пробился «Саутгемптон», переигравший «Портсмут» в родных стенах со счетом 2:0. Оба гола у «святых» на счету Джеймса Битти.