Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Самсонов спас память о номере 8

Российский форвард «Бостона» Серегей Самонов принес своей команде победу в матче с «Буффало» точным броском в большинстве за семь минут до финальной сирены. А клуб Алексея Морозова при его участии сотворил мини-сенсацию.

Хотя начало второго периода застало его команду уступающей в счете «Буффало» 1:3, «Бостон» не сдался и за оставшееся время сумел добиться очень нужной ему в теперешней ситуации победы (команда пытается закрепиться в восьмерке сильнейших).

На одинокую шайбу Джо Торнтона гости «Флит-сентера» ответили точными бросками Даниэля Бриэра, Йохена Хехта и Джо Ботеррила.

Однако бостонцы во главе с Сергеем Самсоновым не сдавались. Самсонов начал сооружение победы для своей команды, начав голевую атаку для Патриса Бержерона. Затем при счете 3:3 уже российский форвард забросил свою восьмую в сезоне шайбу, принеся хозяевам победу в матче.

Таким образом, Самсонов сумел спасти «вечер баннера» в Бостоне.

Игре с «Буффало» в бостонском «Флит-сентере» предшествовала церемония чествования известного форварда «Брюинз» конца восьмидесятых Кэма Нили.

Под сводами ледового дворца был вывешен стяг (или, как говорят в Северной Америке, «баннер») с восьмым номером, который носил Нили. Таким образом, бомбардир, который так и не смог в полной мере реализовать свой талант из-за хронической травмы колена, оказался десятым игроком в истории «Брюинз», за которым навечно закреплен его игровой номер.

Мини-сенсацию устроил клуб Алексея Морозова, который в ее ходе записал на свой счет двенадцатую передачу в сезоне. Заехав в гости к лидеру своего дивизиона в «Вачовиа-сентер», худшая команда лиги, коей является «Питтсбург», не стала тушеваться и в концовке первых двух периодов забросила две шайбы. Так что единственная ответная шайба «Филадельфии» уже не играла никакой роли в итоговом результате.

Вничью завершился поединок «Нэшвилла» с «Миннесотой» причем сравнять счет Сергею Жолтку из «Уайлд» помогла передача Андрея Зюзина.

Интересный матч прошел в сент-луисском «Сэввис-сентере», где хозяева принимали «Чикаго». Как и следовало ожидать, «Блюз», конечно же, одержал победу с крупным счетом 7:4, но забавен, прежде всего, не результат, а сценарий этого поединка. С первых минут «Сент-Луис» взялся за дело и, казалось бы, уже к середине первого периода снял все вопросы относительно результата. Крис Пронгер (признанный НХЛ главной звездой понедельника), Кристиан Бэкмен и Павол Демитра забросили для хозяев площадки по шайбе и повели 3:0.

Однако «Чикаго» сдаваться не стал. Каково же было удивление хозяйских болельщиков, когда к пятой минуте второго периода счет был уже 4:3 в пользу «Блэкхокс».

Нужно ли говорить, что Алексей Жамнов был душой и телом этого камбэка гостей?

Российский центрфорвард начал отыгрываться, отдав точный пас на Марка Белла еще в первом периоде. Он же ассистировал Кайлу Колдеру, когда тот уже непосредственно сравнивал счет. Ну и, наконец, именно Жамнов стал автором четвертой шайбы, которая в итоге могла стать победной.

Но не стала. Поняв, что выигранный практически матч форменным образом уплывает из рук, «Сент-Луис» быстро-быстро забросил две шайбы еще во втором периоде, а в третьем Майк Дентон по личной инициативе добавил еще два (последнюю — в пустые ворота).

Новости и материалы
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Все новости