Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА переиграл «Локомотив» в Африке

Южноафриканец Джейкоб Лекхето в самое ближайшее время может присоединиться в Германии к «Локомотиву», чтобы вместе с командой готовиться к играм в Лиге чемпионов против «Монако».

На Кубке Африке по футболу сыграно два матча. Сборная Нигерии разгромила ЮАР - 4:0, а Марокко с таким же счетом разделался с Бенином. Сборная ЮАР, раздираемая внутренними противоречиями, вполне может не преодолеть групповой этап. В субботу Бафана-Бафана была разгромлена командой Нигерии - 4:0. Результат полностью отражает ход встречи.

Южноафриканцы допустили очень много брака, а игра в обороне не выдерживала никакой критики. Например, обычно надежный Лекхето «напарил» два раза. Он стоял истуканом возле нападающего, когда забивался третий мяч. А во время четвертого взятия ворот больше имитировал борьбу, чем реально мешал атаке соперника.

И ведь нельзя сказать, что у нигерийцев все в порядке вне футбольного поля. Так после первого тура из сборной были отчислены Бабаяро, Айегбени и Агали. Это троица неприкрыто нарушала режим. Наверное, они старались залить горе, после поражения в стартовом матче от Марокко.

Однако игроки, вместо того, чтобы уговорить тренера оставить «преступников», сплотилась. И разгром ЮАР стал этому лишним подтверждением. Дубль сделал Одемвинги, воспитанник армейской школы футбола. Кстати, в моментах с его участием ошибался Лекхето.

Теперь шансы ЮАР занять одно из двух первых мест, которые позволят выйти в плей-офф, катастрофически низкие. В последнем туре им предстоит сыграть с Марокко. И как Бафана-Бафана собирается побеждать, а их устроит только победа - 2:0, не совсем ясно. Марокканцам тоже будет необходимо играть с максимальной отдачей. В случае неудачи они рискуют досрочно отправиться домой.

Судя по всему, сборная Марокко уже в субботу готовилась к встрече с ЮАР. На матч с дебютантом турнира, Бенином, они затратили ровно столько сил, сколько было нужно, не выкладываясь и не рискуя. А разгром связан, прежде всего, со странной игрой бенинского вратаря, который нервировал всю команду своими трюками. Второй гол целиком на его совести. Он умудрился отбить мяч, после подачи с углового, прямо себе в ворота. Стоит отметить, что в организации первого гола поучаствовал Кисси, футболист казанского «Рубина». Он вышел в стартовом составе и выглядел довольно неплохо.

Из курьезных событий на Кубке Африки выделим вмешательство ФИФА во внешний вид футболистов команды Камеруна. От команды потребовали прекратить использование новой разновидности спортивной формы, в которой трусы и футболка являются составными частями мини-комбинезона. В письме, направленном в Камерунскую футбольную ассоциацию, ФИФА потребовала «уважать законы игры».

Новости и материалы
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
Все новости