Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ширко осел в Ярославле

Бывший форвард московского «Спартака» Александр Ширко будет играть в ярославском «Шиннике». А экс-полузащитник красно-белых Андрей Тихонов второй год подряд остается капитаном самарских «Крыльев».

За девять дней до начала чемпионата России Александр Ширко наконец-таки обрел новую команду. Ярославский «Шинник», который уже не первый год подписывает контракты с относительно громкими именами за считанные дни до начала первенства страны, теперь таким же манером заполучил безработного Ширко. Форвард подписал контракт с московским «Торпедо» и тут же отправился в «Шинник» на правах аренды.

Напомним, что форвард, известный по своим выступлениям в составе столичного «Спартака», последние годы провел в «Торпедо». По окончании сезона-2003 Ширко эту команду покинул, чтобы воссоединиться с бывшим тренером «Спартака» Олегом Романцевым в подмосковном «Сатурне». Однако еще в прошлом году переезд в Раменское форварда был сорван, а недавно «Сатурн» покинул и Романцев.

Впрочем, 27-летний футболист, за плечами которого 161 матч в чемпионате России и 55 забитых мячей, вряд ли должен долго искать себе новый клуб.

О приглашении опытного форварда в «Шиннике» подумывали давно, так что произошедшее едва ли можно назвать сенсацией.

Команда перед сезоном лишилась Дмитрия Хомухи, Владимира Скокова, Дениса Клюева, Виктора Берко и Томаша Кухаржа. А в ходе подготовки к чемпионату досадную травму получил ведущий форвард Мартин Кушев, который пропустит всю весенню часть чемпионата. Тем не менее, глядя на ее кадровые усиления, становится ясно, что проблем в атаке у команды быть не должно.

С феноменальной быстротой «Шинник» провел переговоры с Ширко и уладил все формальности. От момента выражения заинтересованности до подписания контракта прошло всего-навсего трое суток. Помимо него в команде окажется экс-динамовец Евгений Луценко, а также ряд перспективных иностранных футболистов, в числе которых - форварды латыш Гиртс Карлсон и бразилец Желсон. К этому можно добавить, что в предсезонных спаррингах неплохо себя проявил еще один экс-динамовец в составе «Шинника» Антон Хазов, забивший четыре мяча.

Если Ширко с большим трудом нашел команду, в которой начнет сезон-2004, то его бывший одноклубник Андрей Тихонов являет собой пример оседлой жизни.

Тихонов не поддается искушениям и вот уже второй год сохраняет за собой почетное звание капитана «Крыльев Советов».

Об этом стало известно по результатам общего собрания игроков и тренеров самарского клуба. Двумя вице-капитанами стали Андрей Каряка и Омари Тетрадзе.

Кроме того, принято решение о том, что наиболее авторитетные футболисты - Тихонов, Каряка, Тетрадзе, Дохоян, Соуза, Короман и Овие - образуют совет игроков, который будет помогать тренерскому штабу.

Новости и материалы
Силы ПВО РФ сбили два снаряда над Белгородской областью
Российский депутат предложил переименовать коктейль «Кровавая Мэри»
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Все новости