Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Погорелец Сафин не будет фаворитом

В понедельник начинаются два крупных теннисных турнира. В Италии за 396 тысяч евро, положенных за первое место, будут бороться мужчины. А в немецком Берлине женщинам предстоит розыгрыш миллиона трехсот тысяч долларов.

В Италии начинается мужской турнир серии «Мастерс». Правда, количество участников из первой десятки едва не сократилось, еще до выхода теннисистов на корт. Марат Сафин и Энди Роддик могли погибнуть в пожаре, который вспыхнул в отеле Parco dei Principe.

Огонь в гостинице погубил трех человек (не теннисистов) и серьезно испугал Марата и Энди. К счастью, они не пострадали, но российский спортсмен понес материальные потери. В огне сгорели снаряжение и одежда Сафина. Пожар начался в 5:15 утра. Полиция задержала двух американских девушек, которые пока являются основными подозреваемыми, поскольку именно в номере американок произошло возгорание. Огонь, который возник на полу комнаты, быстро распространился по всему зданию. Пожар и дым привели к эвакуации 350 гостей, в числе которых были и другие спортсмены.

Например, у белоруса Максима Мирного после этого пожара не осталось ничего кроме спортивных трусов.

И интересно теперь, в каком виде он появится на корте. В тушении пожара приняли участие 12 пожарных расчетов. Третий этаж гостиницы полностью выгорел. Там же были обнаружены тела двух погибших - мужчины и женщины.Еще один человек погиб, выпрыгнув из окна. Отель Parco dei Principe входил в число лучших гостиниц итальянской столицы.

Впрочем, Сафин и Мирный вряд ли будут претендовать на общую победу в Италии. Среди фаворитов: Феликс Мантилья - победитель прошлогоднего розыгрыша турнира, «посеянный» под первым номером Роже Федерер, тот же Роддик или Райн Шуттлер. От России в хорошем настроение приедет Николай Давыденко, на минувшей неделе завоевавший третий титул в своей карьере. В первом круге ему предстоит сразиться с армянином Саргисом Саргсяном. Михаилу Южному предстоит поединок с перуанцом Луисом Орна. Игорь Андреев, пробившийся сквозь квалификационное сито, встретится с испанцем Давидом Санчесом. Самый легкий соперник у Марата Сафина. В первом круге он померится силами с местным спортсменом Стефано Пескосолидо, который попал в число участников с помощью wild card.

У российских девушек куда больше шансов отметиться на турнире Ladies German Open, стартующем в Берлине. Анастасия Мыскина, занимающая пятое место в рейтинге WTA уже пробилась во второй раунд, так как ей не нашлось соперницы в первом круге.

Кроме нее, определенные надежды возлагаются на финалистку турнира в Праге Светлану Кузнецову, полуфиналистку Веру Звонареву. Ждут, когда «выстрелит» и Елена Дементьева. Из лидеров женского тенниса в Берлин приехали Ким Клейстерс и Винус Уильямс. Бельгийка едва не победила в прошлом году, но уступила в решающем поединке своей соотечественнице Жюстин Энен-Арденн. Сейчас Жюстин на больничном.

В первом круге Вере Звонаревой предстоит сыграть с украинкой Татьяной Перебийнос, Елена Лиховцева померяется силами с француженкой Мари Пьерс. Мария Шарапова сразу же встретится с крепкой австрийкой Барбарой Шетт. Надежда Петрова ждет победителя пары Анка Барна - Николь Пратт. Динара Сафина сразится с итальянкой Сильвией Фариной-Элиа. Соперница Мыскиной определится во встрече Елена Костанич - Тина Писник, а Елены Дементьевой - Херлин - Коэн-Алоро. Елена Бовина сыграет с китаянкой Ян Сы, ну а Светлана Кузнецова — с Марией Микаэлян.

Такое внушительное представительство просто обязано принести результаты - количественные показатели должны перейти в качественные. Будем надеяться, что кто-то из наших девушек дойдет хотя бы до финала.

Новости и материалы
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
В Пентагоне заявили о возможных поставках на Украину ЗРК Patriot
В России ужесточат надзор за вывозом золота
Названо условие, при котором «Динамо» может претендовать на победу в РПЛ
В Киеве эвакуируют две больницы после видео «с анонсом удара» от КГБ Белоруссии
В Петербурге дворник спас девушек от пожара, взобравшись по трубе
Авербух рассказал, зачем нужен допинг в фигурном катании
Ученые нашли у мышей способность к стратегическому мышлению
Барецкий о тюрьме для иноагентов: «Начну переговоры с Shaman»
Дина Аверина: хотелось бы, чтобы ЦСКА закончил сезон в тройке
Легенда «Спартака» призвал забыть о Квинси Промесе
Муцениеце о победе в суде: «Радостного мало, стыдно»
В КНДР планируют воспитывать больше кадров, готовых к современной войне
Все новости