Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Братья Корешковы сосланы в «Сибирь»

Братья Корешковы - Евгений и Александр - подписали контракт с новосибирской «Сибирью», и в ближайшем сезоне будут выступать за этот клуб, который намерен бороться за место в плей-офф.

В российском хоккейном мире наступило затишье. Восстановительные сборы закончились, «сухие» занятия еще не начались. Но, несмотря на то, что многие специалисты в отпуске, кое-какие сделки совершаются. Тренеры новосибирского клуба решили пригласить ветеранов, чтобы они помогли решить задачу выхода в плей-офф.

Евгений и Александр Корешковы, самые техничные братья чемпионата России, подписали контракт с новосибирской «Сибирью». Эти игроки сделали себе имя в магнитогорском «Металлурге», за который выступали 10 лет. Летом клуб отказался от услуг ветеранов (говорят, на этом настоял Мареш Сикора, главный тренер), и они вышли на свободный рынок.

Куда этих игроков только не сватали. Говорили, что они переедут в Омск к своему любимому тренеру Валерию Белоусову, молва отправляла их в «Динамо». Евгений и Александр едва не подписали контракт с «Северсталью».

Самым реальным был последний вариант. Но спортсмены не сошлись в вопросах зарплаты.

В итоге, хоккеисты сборной Казахстана переехали в «Сибирь». Кроме того, в Новосибирске будет играть и Юрий Кузнецов. Этот нападающий начинал свою карьеру в Новосибирске, но затем, где только не играл. Последний год он провел в «Северстали».

Интересно, что в Новосибирске Корешковы станут лишними иностранцами. На сегодняшний день в команде стало уже пять легионеров. Помимо братьев, клуб подписал контракты с украинским вратарем Константином Симчуком и чехами Яном Срдинко и Однреем Веселы. А ведь с будущего сезона федерация хоккея решила причислить к «иностранцам» и жителей бывшего СССР. Раньше, чтобы обойти это условия игроки писали унизительные «отказы» от участия в играх сборной. Сейчас же этого мало.

На минувшей неделе о своем приобретении сообщил ярославский «Локомотив», который намерен вернуть себе чемпионство. Клуб подписал голкипера Марека Ламота. Сообщается, что это игрок из НХЛ. Но в минувшем сезоне он сыграл за «красных крыльев» из Детройта всего два матча, а потом был перееден в АХЛ.

Магнитогорский «Металлург», видимо, чтобы не забывали о существовании клуба, объявил о приглашении на просмотр защитника Дмитрия Кокорева. Новобранец в минувшем сезоне засветился в трех командах («Спартак», «Кристалл» и «Химик»), но ничем не выделялся.

Питерский СКА пытается удержать Валерия Зелепукина, которого хотят видеть в «Химике». Но руководство команды делает все возможное и невозможное, чтобы удержать ветерана. Правда, совершенно непонятно, что за коллектив создают в Подмосковье. Титов, Каменский, Бердичевский, Потайчук… Средний возраст команд превышает все допустимые пределы. Странно, что воскресенцы на Корешковых не претендовали. Тоже ведь далеко не молодые игроки.

Приходили новости и из коллективов, которые явно не относятся к фаворитам.

Так в Перми говорили о том, что руководство «Молота-Прикамье» ведет переговоры о продаже места в суперлиге.

Через день клуб, взвесив все возможные последствия этого шага, отказался от сделки и опроверг информацию. Но вот долги игрокам пока погашать не спешит.

Смутным временем в пермском клубе пытается воспользоваться «Спартак». Команда пригласило к себе уже двух экс-«молотобойцев» (Леонова и Лопатина), ведет переговоры с третьим (Галкиным), а также пытается уговорить перейти к ним ведущую уральскую тройку Гулявцев - Бардин - Ахметов. Последние пока отказываются от предложения.

Новости и материалы
В консульстве РФ подтвердили смерть россиянина в турецком отеле
Названа сумма, за которую гаишник отпустил напавшего на байкера Шахина Аббасова
В карельской школе учеников одели в бронежилеты с нашивкой «Груз 200 мы вместе»
Байден заявил, что планирует провести дебаты с Трампом
В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах
Путин передал «дочки» Ariston и BSH Hausgerate во временное управление
Отпустивший машину Шахина Аббасова гаишник заявил, что «накосячил»
Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ
Пенсионер дал отпор вору, попытавшемуся украсть у него телефон
Президент «Урала» посоветовал российским футболистам уезжать в Европу
Ученые назвали профессии с повышенным риском развития деменции
В ООН заявили об осуждении любых повреждений критической инфраструктуры
Бузова рассказала, как операция повлияла на ее отношение к людям
Беглов на встрече с Путиным прокомментировал ситуацию с петербургским автопромом
В МИД РФ высказались о действиях США в Афганистане
Путин провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга Бегловым
Стали известны подробности о Lada Aura для работы в такси
МИД РФ ждет от мигрантов из Центральной Азии соблюдения законов РФ
Все новости