Щит на щит - и на табло нули

«Кубань» с «Динамо» на двоих создали за весь матч всего один по-настоящему голевой момент. В итоге справедливые 0:0, заслуженные обеими командами.

Когда оба соперника ставят на надежную оборону, большого зрелища не жди. И краснодарские болельщики его так и не увидели. Единственный опасный момент создала «Кубань» у ворот «Динамо». Да и то новобранец хозяев поля Анте Яжич из выгоднейшего положения промахнулся.

Пятнадцатое место, на котором «Кубань» оказалась после тринадцати туров, конечно же, не устроило ни руководство клуба, ни тренеров, ни игроков. Было объявлено чрезвычайное положение, а затем последовала кадровая революция. Клуб решил отказаться от услуг Герасименко, Бесчастных, Соломатина, Ермака и еще ряда игроков, на которых была сделана ставка в начале сезона. На их места пришли легионеры: бразильцы Джефтон Феррейра и Лаго Сантос Рикарду (первый - защитник, второй - полузащитник), литовский форвард Валдас Тракис, болгарский полузащитник Светослав Стефанов, крайний хав из Канады Анте Яжич и хорватский нападающий Марьян Вука. Перерыв в чемпионате тренеры «Кубани» использовали для того, чтобы эти новички сыгрались со старожилами и помогли команде наладить игру в атаке. Первый официальный матч обновленной команды показал, что до полной сыгранности футболистов ей еще очень далеко.

У гостей возникла другая проблема. Состав они пока не перекраивают, но выбыли из строя все основные нападающие. Булыкин и Корчагин травмированы, Гиан пропускал поединок в Краснодаре из-за дисквалификации. Наставник динамовцев Ярослав Гжебик рискнул бросить в бой Альберто и Мурыгина, которые в нынешнем чемпионате сыграли на двоих один матч (Мурыгин в 13-м туре), но они ничем особым не блеснули.

Несыгранность одной команды, отсутствие ведущих форвардов у второй и сказались, очевидно, на характере матча. Особенно на его начале, когда в атаке у соперников ничего не получалось. Первый удар по воротам был нанесен на 21-й минуте встречи - защитник «Кубани» Аксенов со штрафного пробил метра на три выше ворот. Через минуту чуть ли не с центра попытался перекинуть вышедшего из ворот Березовского Демин, но и этот защитник промахнулся. Динамовцы тут же активизировались и создали два полумомента. На 25-й минуте встречи Аксенов в своей штрафной головой снял с ноги форварда мяч (защитнику досталось по лицу, но все обошлось), а спустя несколько минут опасно с острого угла пробил Михайлов. Перов сыграл надежно.

Во втором тайме главный тренер «Кубани» Софербий Ешугов выпустил на поле еще трех новичков, и с их помощью команда завладела инициативой. У ворот Березовского было порой жарковато, но до реальных голевых моментов дело все же не доходило. Ничем, кроме угловых, не заканчивались и контратаки москвичей. В обороне обе команды действовали лучше, чем в атаке.

И все же на 79-й минуте матча «Кубань» обязана была забивать.

Вука продрался в штрафную площадь и выдал точный пас на оставленного без присмотра Яжича. Тому нужно было решить всего две задачи: попасть в ворота и не попасть в Березовского. Во вратаря он не попал, но и в ворота тоже.

В Петербурге автомобиль каршеринга улетел в глубокий котлован, уходя от погони ДПС