Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Московские» Нью-Васюки

Генеральный директор ФК «Москва» Юрий Белоус объявил о том, что его команда должна стать чемпионом России в 2007 года. Кроме того, руководитель в очередной раз поведал о грандиозных планах.

Трудно сказать, какие цели преследовал футбольный клуб «Москва», организовывая пресс-конференцию. Должны были представить новичков, но о том, что с клубом подписали контракты Станислав Иванов и Кристиан Тудор, давно было известно. Они уже даже сыграли один матч.

О том, какие у команды интересные цели, тоже все знают.

Юрий Белоус в очередной раз поведал о планах реконструкции стадиона «Торпедо» имени Стрельцова.

О том, какое красивое спортивное сооружение можно построить там за три года, о том, как всем будет здорово. Беда только, что стадион не принадлежит клубу. И дождутся ли они продажи непонятно. Хотя решение московских властей о смене собственника уже есть, прежние владельцы не собираются сдаваться без боя.

«Им (владельцам стадиона) просто выгодно нынешнее положение дел, - посвятил в подробности Юрий Белоус. - Они получают деньги за аренду от нас, получали от «Спартака» и совершенно не вкладывали средства в стадион. Сейчас они распускают слухи, будто мы хотим построить там три высотных дома. Это - ложь». Видимо, все это затянется надолго, а пока клуб будет выступать на нынешнем поле, которое, конечно, нельзя назвать футбольным газоном.

Пока с покупкой недвижимости ничего не получается, команда приобретает «движимое имущество», а именно футболистов. Подписали контракты Иванов и Тудор. О будущих новичках ничего неизвестно. Их имена держатся в тайне. Но каждая линия команды получит пополнение. Пока же назвали тех, кого купить не получилось. Это Игорь Семшов и Андрей Каряка. Непонятная история с армейцем Дмитрием Кириченко. Не секрет, что Юрий Белоус уговаривал перейти футболиста в команду во время чемпионата Европы. Но тот колебался, а вскоре принял решение отказаться от предложения ФК «Москва»: «Я не могу выступать за клуб, у которого нет болельщиков». Но в «Москве» до сих пор рассчитывают на форварда. Первый раз вижу клуб, который с удовольствием сообщает о своих неудачах.

Кстати, о поклонниках команды. Клуб поменял тактику формирования болельщиков. Теперь ФК «Москва» собирается работать с детьми, чтобы через несколько лет они, влюбленные в клуб, заполняли трибуны стадиона (видимо, нового). Для этого футболисты еженедельно посещают детские школы, где играют с ребятами в подвижные игры.

Не останется одинокой и акция «Приведи маму на футбол», по которой семьи получали бесплатные билеты. Теперь планируется акция по привлечению на матчи молодых и симпатичных девушек, которых, вероятно, тоже будет пускать бесплатно.

Кроме того, генеральный директор клуба сообщил, что сейчас клуб работает согласно программе, рассчитанной на три года. В чемпионате-2007 клуб должен стать чемпионом России. Сейчас этот план ничего, кроме усмешки не вызывает. Возможно, что через три года я пожалею о своих словах, но, кажется, в клубе излишне распыляются.

О каком чемпионстве (даже через несколько сезонов) можно вести речь, если место ФК «Москва» (бывшего «Торпедо-Металлурга») - 14-е (вот уже третий год).

И никакие сборы, никакие усиления не меняют этого положения дел. Главный тренер команды Валерий Петраков, отвечая на вопрос о причинах столь слабой игры, не смог четко назвать причину. Он сказал, что сейчас сказывается не слишком удачная работа в межсезонье. Вроде бы, не удалось купить тех, кого хотели. Довольно странное объяснение для клуба, которые ставил перед сезоном задачу быть в верхней части таблицы.

Ситуация с ФК «Москва», с ее планами, с ее задачами, напоминает «строительство» Нью-Васюков. Юрий Белоус, конечно, не Остап Бендер, но и от него уже хочется увидеть какие-то дела, а не слушать описание будущей красивой жизни. Реальность такова: команда показывает плохой футбол на жутком поле и находится на грани вылета из премьер-лиги. Исправляйте.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости