Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Англию не едет только Поборски

Пока в России вовсю идет чемпионат страны по футболу, почти во всей Европе межсезонье, и многие команды укрепляются новыми игроками. Чех Карел Поборски решил остаться в пражской «Спарте», а игрок сборной Англии Уэйн Руни выставлен на трансфер.

Полузащитник сборной Чехии Карел Поборски продлил контракт со своей командой — пражской «Спартой» — еще на один год. Во время Euro04 32-летним футболистом интересовался ряд клубов, среди которых был английский «Портсмут». Однако Поборски решил остаться. Условия контракта не разглашались, но сам футболист заметил, что он по-прежнему остается самым высокооплачиваемым игроком в своем клубе.

Продолжает селекцию и итальянский «Ювентус». Новым приобретением клуба стал итальянский полузащитник «Ромы» Дамиано Томмази. Как известно, этим футболистом интересовался московский «Спартак», однако сам Томмази решил, что лучшей перспективой для него будет переход в «Юве».

«О переходе Томмази говорилось так много, что мы даже не всегда успевали опровергать разные слухи, — сказал представитель «Ромы». — Однако многое, что говорилось в его адрес, — правда. Правда и то, что он решил сменить команду. Мы хотим поблагодарить его, так как он многое сделал для нас».

Ветеран итальянского футбола Джанфранко Дзола также не хочет завершать карьеру. 37-летний футболист намерен подписать однолетний контракт с «Кальяри».

Звезда украинского футбола Андрей Ребров может осуществить возвращение в английскую премьер-лигу.

Британский нападающий Тедди Шерингем, когда-то выступавший вместе с Ребровым за «Тоттенхэм», а ныне подписавший контракт с «Вест Хэмом», посоветовал руководству клуба задуматься о приобретении украинца.

На данный момент Ребров тренируется вместе с футболистами «Вест Хэма» и ищет себе новый клуб.

«Ребров прекрасный маленький футболист, — сказал о нем Шерингем. — Он может забить сам и помочь добиться этого результата своему партнеру. Когда я играл с ним в «Тоттенхэме», то всегда получал от этого удовольствие».

Продолжает покупать игроков и Роман Абрамович. Новым приобретением лондонского «Челси» станет чемпион Европы Траянос Деллас. За переход грека его бывший клуб «Рома» получит 3,5 млн фунтов. Делласом также интересовался «Галатасарай», но игрок отказался переходить в турецкий клуб. Грек, играющий в Турции, — это, учитывая взаимоотношения двух наций, звучит как-то противоестественно.

От «Вест Хэма» и «Челси» не отстает и «Болтон». В этот клуб перешел капитан сборной Уэльса Гари Спид из «Ньюкасла». 34-летний полузащитник собирается подписать двухлетний контракт.

В то время как все английские клубы делают новые приобретения, «Эвертон» и «Арсенал» расстаются со своими футболистами.

Владелец «Эвертона» Вилл Кенрайт заявил, что готов выставить на трансфер 18-летнего Уэйна Руни. Как известно, талантливым англичанином интересовались «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

«Мне очень грустно об этом говорить. Но Руни все-таки уйдет из нашей команды. Мы предпринимаем все попытки, чтобы сохранить его. Но нам пока не удается убедить Руни. Он очень талантливый футболист», — сказал Кенрайт.

«Арсенал» же решил расстаться с защитником Мартином Киоуном. В ближайшее время он подпишет контракт с «Лестером».

«Мы согласовали все условия его перехода. Сегодня Мартин пройдет медицинский осмотр, — сказал тренер «Лестера» Микки Адамс. — Киоун — лидер. Я очень доволен, что нам удалось заполучить такого классного игрока».

Новости и материалы
Российский голкипер побил рекорд Гашека по победам в плей-офф НХЛ
В Италии усомнились, что население поддерживает помощь Украине
В парке Нижнего Новгорода заметили подростка с автоматом
В Николаеве поврежден объект теплогенерации
Кучеров вышел на второе место по ассистам в плей-офф среди россиян
Байден сравнил Трампа с шестилетним ребенком
Опубликованы кадры ночной поисковой работы вертолетов Ми-8
Восьмиклассник из Москвы сделал огнемет и устроил пожар на даче соседей
Стало известно об участии Стивена Спилберга в кампании Байдена
Украина намерена купить у Германии более 800 дронов Vector
Уровень воды в Тоболе поднялся на 28 см за сутки
Дачников предупредили, с какими заболеваниями опасно работать в огороде
В Улан-Удэ мать-наркоманка избивала полуторагодовалую дочь
В Индии заявили об «опозорившихся» на Украине танках Abrams
В Екатеринбурге сосед заманил к себе в квартиру шестилетнюю девочку и домогался ее
Сербский доброволец в зоне СВО пожаловался на отсутствие выплат за ранения
Россиянин попал в больницу с некрозом ягодиц после поездки в автобусе
В БАПОР заявили, что Израиль может готовить крупномасштабную военную операцию в Рафахе
Все новости