«Бавария» не справилась с молодыми

В Чикаго состоялся выставочный матч между английским «Манчестер Юнайтед» и мюнхенской «Баварией». Основное время матча закончилось вничью — 0:0, а в серии пенальти со счетом 4:2 победу одержали немецкие футболисты.

Тренер английской команды выпустил в первом матче турнира молодежный состав. И надо сказать, что молодняк проявил себя очень достойно, сумев удержать ничью в основное время, и уступив мюнхенцам лишь по пенальти. Интересно, что в «лотерее» подвели те, кого трудно обвинить в неопытности.

С «точки» промахнулись Алан Смит и Джон О'Ши.

В Чикаго на матч, который является украшением любого турнира, пришло чуть больше 58 тысяч зрителей. Правда, поклонники «красных дьяволов» были немного разочарованы увиденным. Из известных футболистов они могли наблюдать только за игрой в исполнении Кина. Он был этаким дядькой-наставником для остального молодняка.

Немцы быстро взяли инициативу в свои руки, воспользовавшись излишним волнением англичан. Но время шло, а футболистам «Баварии» никак не удавалось дойти до ворот соперника. Более того, ребята из МЮ сумели стабилизировать свой пульс и даже начали огрызаться.
На 38-й минуте Оливеру Кану пришлось доказывать, что он не уснул в «раме», — отбивать мощный и точный удар Джорджича. Затем Ричардсону не хватило считанных сантиметров, чтобы открыть счет, — штанга.

Во втором тайме у футболистов «Баварии» наконец-то проснулась совесть. Свое умение выходить из трудных ситуаций демонстрировал уже вратарь англичан Рой Кэрролл. На 54-й минуте он не позволил открыть счет одному из игроков немецкой команды. Игра так и закончилось без голов, а серия послематчевых пенальти была устроена на потеху местной публике, которая бы сильно расстроилась, если бы вообще не увидела мяча в сетке. Американцы, что с них взять.

После игры Алекс Фергюсон похвалил Джонатана Спектора и Алана Смита: «Джонатан продемонстрировал большой потенциал. У него хорошее понимание обязанностей защитника, и он справился с ними. 90 минут игры рядом с Роем Кином стоят 20 матчей с кем-нибудь другим. Ему сразу же передалось самообладание ветерана. Хорошее могу сказать и про Алана. Это была трудная игра, он тяжело работал в атаке в одиночку, но сделал это исключительно хорошо».

Впрочем, хороших слов заслуживала вся команда.

Несмотря на то что немцы больше владели мячом, они так и не смогли преодолеть насыщенную оборону МЮ, а сами едва не нарвались на острые контратаки.

Тем временем Фергюсон дал интервью английским СМИ, в котором сообщил, что смирился с тем, что клубу придется начать сезон без Криштиану Роналду, который будет играть на Олимпиаде в Афинах: «Была бы моя волы, я бы не отпускал португальца, но от меня ничего не зависит. Мне пришлось разговаривать с Роналду. И мы понимаем, что ехать в Афины не самое лучшее, но так надо».

Напомним, что Роналду не сможет принять участие в стартовых матчах чемпионата Англии и матче розыгрыша Лиги чемпионов.