Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шарапова начинает с победы

Мария Шарапова с победы стартовала на теннисном турнире в американском Сан-Диего с призовым фондом $1,3 млн. Это первый успех 17-летней россиянки после триумфа на Уимблдоне.

Для Марии Шараповой выступление на теннисном турнире Acura Classic с призовым фондом $1,3 млн, который на этой неделе стартовал в американском Сан-Диего, — своеобразный двойной дебют. Во-первых, ранее на этом турнире 17-летняя россиянка никогда не выступала, а во-вторых, это ее первое соревнование после победы на Уимблдоне.

В своем стартовом матче в США россиянка в присутствии около 6,5 тысяч зрителей легко переиграла американку Лилию Остерло — 6:3, 6:3.

«Я чувствую, что начинаю снова входить в соревновательный тонус, — заявила Шарапова журналистам после матча. — Дух борьбы постепенно возвращается ко мне. Я знала, что возвращение на корт после перерыва будет нелегким. И считаю, что эта победа — большой успех для меня в этот период».

Матч Шарапова--Остерло длился чуть более часа. После успеха в первом сете со счетом 6:3 Шарапова создала серьезный задел во втором, поведя со счетом 4:1. Вопрос о победителе был снят. Соперником Марии в третьем круге станет победительница пары Мэри Пирс (Франция)--Гисела Дулко (Аргентина).

Примечательно, что другая финалистка Уимблдона — американка Серена Уильямс — также стартовала в Сан-Диего с победы, видимо, рассчитывая уже на этом турнире поквитаться с Шараповой за поражение в Лондоне. В матче второго круга она нанесла поражение Елене Янкович из Сербии и Черногории — 6:7, 6:3, 6:2. Зато ее сестра Винус Уильямс снялась с соревнований. Причиной послужила травма запястья.

В турнире Acura Classic принимают участие еще несколько российских теннисисток. Во вторник еще три из них пробились в следующий раунд.

В матче первого круга Елена Лиховцева в трех сетах со счетом 6:4, 1:6, 6:4 переиграла свою соотечественницу Надежду Петрову. Теперь во втором круге Лиховцеву ожидает встреча с Барбарой Стрыковой из Чехии.

На этой же стадии соревнования Вера Звонарева, посеянная на этих соревнованиях под 12-м номером, в двух сетах со счетом 6:0, 6:3 обыграла испанку Марию Санчес Лоренцо. Теперь в третьем круге ее ожидает встреча с победительницей матча Даниэла Хантукова (Словакия)--Светлана Кузнецова (Россия).

Победительница «Ролан Гаррос» Анастасия Мыскина уверенно переиграла Барбару Шетт из Австрии — 6:3, 6:4. Ее следующей соперницей станет победитель матча Елена Костанич (Хорватия)--Чанда Рубин (США). Елена Дементьева также вышла в третий круг турнира Acura Classic, выиграв у Кристины Бранди из Пуэрто-Рико со счётом 6:1, 6:1. На турнире ведут борьбу еще две россиянки — Елена Бовина и Светлана Кузнецова.

Новости и материалы
Набиуллина дала прогноз по месячному темпу роста цен
«Зачем нужен такой брак?» Жена Карпина рассказала о ссорах с мужем
Военкоры сообщают об ударе по зданию в Харькове с чешскими офицерами
В ГИБДД рассказали, могут ли сгореть неоплаченные штрафы
Исполнительница хита «Матушка-земля» раскрыла необычное имя дочери: «Оно реально существует»
Французский композитор стал гражданином России
Нигматуллин: было больше удовольствия от матча «Локо» с «Пари НН», чем от дерби ЦСКА — «Спартак»
Набиуллина высказалась об искусственной фиксации курса рубля
США выступили с угрозами Китаю за поставки в Россию товаров двойного назначения
Zivert вернется на сцену уже в сентябре после творческой паузы
В Совфеде прокомментировали слова Трампа о фашистах и коммунистах
Экс-тренер сборной России извинился за мат в адрес игроков «Пари НН»
Россиянам посоветовали лучшую обувь для игры в футбол
Россиянин через суд добился компенсации в 900 тыс. рублей за травму на производстве
Разъяренные панды напали на смотрительницу зоопарка в Китае
Кулеба порассуждал о справедливости, говоря о военнообязанных украинцах за границей
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Все новости