Российская машина получила трещину

Вера Душевина уступила американке Дженнифер Каприати в трех сетах. Без нее на стадии третьего круга женского турнира «Ю Эс Оупен» Россию представляют семь спортсменок.

Машина под названием российский женский теннис продолжает двигаться к полномасштабному триумфу на Открытом чемпионате США. Правда, на стадии третьего круга (или 1/16 финала) она получила одну трещину. Вера Душевина не сумела преодолеть сопротивление хозяйки корта Дженнифер Каприати.

Душевина старалась и у нее были шансы.

После проигранного вчистую первого сета 0:6, россиянка сумела собраться и взять вторую партию на тай-брейке 7:6 (7:4).

Тем не менее, третье и решающая партия осталась за американкой 3:6, и Душевина покидает «Ю Эс Оупен» на стадии третьего круга.

Другая Вера, Звонарева зато сумела благополучно пробиться в 1/8 финала. Она сумел легко справится с Фабиолой Зулуагой из Колумбии. В двух сетах Звонарева победила 6:4 и 7:5, чтобы присоединиться в четвертьфинале к своей соотечественнице Елене Дементьевой. Дементьева еще раньше получила место в 1/8 финала, после того, как на матч с ней не вышла француженка Натали Деши.

Теперь место в четвертьфинале Дементьева и Звонарева оспорят между собой.

Иными словами, как минимум одного участника на этой стадии Россия получит. Помимо Дементьевой или Звонаревой там же может оказаться и Надежда Петрова, если справится с итальянкой Сильвией Фариной Элией, а затем и победительницей пары Мария Шарапова/Мэри Пирс.

Анна Чакветадзе может побороться с гречанкой Елени Данилиду, но ее победа все же выглядит менее реальным вариантом. Елена Бовина может в одиночку одолеть соседствующее по турнирной сетке трио американок: Чандра Рубин, Винус Уильямс и Линдси Девенпорт. Однако стоит также отметить, что номера посева у всех трех хозяек корта выше, нежели у Бовиной.

В соревнованиях мужчин, как ни неожиданно, у России целых двое представителей. Михаил Южный во втором круге сумел переиграть самого аргентинца Давида Налбандяна. Уступив первый сет на тай-брейке Южный не расстроился и выиграл затем два подряд. Налбандяну удалось сравнять счет в третьем сете, но четвертый сложился в пользу Южного, и теперь он будет играть в третьем круге против Томаша Бердыча. Кроме того, Николай Давыденко разделался со шведом Робином Содерлингом 6:1, 2:6, 7:5, 6:4 и теперь в третьем раунде встретится с датчанином Каролем Беком.

Дочь Началовой опубликовала фото из выпускного альбома: «Впереди поступление в вуз»