Размагниченный «Спартак»

Самый результативный матч 20-го тура чемпионата России в суперлиге прошел в Магнитогорске, где «Магнитка» победила «Спартак» со счетом 6:3. При этом красно-белые показали достойную игру, но остановить в этот день «Металлург» вряд ли было кому по силам.

Лидировать же продолжает «Динамо», которое, сыграв вничью со счетом 0:0 с «Локомотивом», набрало 41 очко. Столько же после победы над «Ак Барсом» стало у «Северстали».

В Магнитогорске «Спартак» изрядно потрепал нервы магнитогорскому «Металлургу», который при благоприятном исходе мог выйти на второе место в таблице. И уже к девятой минуте хозяева, казалось, решили многие задачи, когда Алексей Тертышный забросил свой шестой гол в сезоне и стал лучшим снайпером команды, а затем отличился вяло начавший сезон Эдуард Кудерметов. А после третьего гола в исполнении Андрея Соколова «Металлург» успокоился настолько, что прозевал два гола.

Возможно, виной тому не совсем удачная игра голкипера Романа Малека, которому капитан красно-белых Сергей Решетников убойным броском от красной линии попал в маску и даже сбил ее.

Так или иначе, в концовке второго периода сработала связка Семин — Обухов, которые не так давно победили «Ладу». Восстановившийся после травмы 21-летний Семин и его ровесник Обухов в последних матчах становятся главной ударной силой «Спартака» в нападении. Причем и тому и другому ассистировала пара защитников Корсунов — Жижка.

Тем не менее «Магнитку» два неожиданных гола не испугали. В третьем периоде команда показала яркий атакующий хоккей и в итоге выиграла со счетом 6:3 (три шайбы были чуть ли не заведены в сетку ворот Алексея Волкова). Гол и две результативные передачи на счету Евгения Малкина. Кроме того, в первом же своем матче после сотрясения мозга, полученного в столкновении с форвардом «Химика» Вячеславом Козловым, забил Евгений Варламов. А шестая шайба осталась за Дмитрием Гоголевым, который является кумиром спартаковских болельщиков.

А у «Спартака» своего добился-таки Решетников, пославший шайбу в «домик» Малеку.

Результативный обычно защитник красно-белых отличился в нынешнем сезоне в первый раз.

«Авангард» медленно, но верно возвращается в восьмерку лучших. Очередная победа омичей вновь не убедила, однако гола Юрия Панова оказалось достаточным для того, чтобы отобрать три очка у «Сибири», причем Ярослав Беднарж не реализовал штрафной бросок. «Сибирь» не забивает уже второй матч подряд. А помочь забивать больше омичам должен Андрей Коваленко, который после периода дозаявок в середине ноября должен присоединиться к «Авангарду».

Череповецкая «Северсталь», после серии неудач лишившаяся лидерства, с такой постановкой вопроса оказалась категорически не согласна. И матч против «Ак Барса», который действительно, как заявлял его главный тренер Зинэтула Билялетдинов, «играет через раз», провела на одном дыхании. Причем наставника «металлургов» Сергея Михалева наверняка порадовали две шайбы Алексея Кознева.

В итоге «Северсталь» догнала «Динамо», которое довольствовалось в матче с «Локомотивом» нулевой ничьей. В отсутствие дисквалифицированного Максима Афиногенова забить у бело-голубых не получилось. К слову, такой же счет — 0:0 — был зафиксирован в матче «Динамо» со «Спартаком». Однако вторая встреча этих команд в понедельник завершилась 2:0 в пользу «Динамо». С таким же результатом динамовцы победили «Локомотив» в первом круге, когда две шайбы забросил Владислав Бульин.

ХАМАС призвал власти США повлиять на Израиль для остановки военной операции в Рафахе
Бен Аффлек удивил поклонников резко изменившимся лицом: «Ему определенно сделали ботокс»