«Милан» выиграл и без Шевченко

Футболисты «Милана» обыграли в первом четвертьфинальном матче Кубка Италии «Удинезе» со счетом 3:2. Украинский нападающий Андрей Шевченко на поле так и не появился, зато впервые в 2005 году за «Милан» сыграл Филиппо Индзаги.

В среду «Милан» провел первый матч 1/4 финала Кубка Италии по футболу. Команде было необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками. «Милан» в чемпионате Италии отчаянно пытается догнать ушедший вперед еще в самом начале турнира «Ювентус». Однако в последнем туре, который состоялся в минувшее воскресенье, команда Андрея Шевченко проиграла середняку чемпионата «Ливорно», который после этой победы поднялся на десятое место в турнирной таблице.

Первыми в среду свой матч сыграли «Рома» и «Фиорентина». Игра проходила в Риме и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 40-й минуте забил Даниэле де Росси.

В четверг «Кальяри» сыграет на свом поле с «Сампдорией», а миланский «Интер» в гостях сыграет с «Аталантой». Ну а в среду вечером «Милан» на стадионе «Сан-Сиро», который также называется «Джузеппе Меацци», принимал «Удинезе».

Команда, возглавляемая Лучиано Спаллетти, по своему положению в турнирной таблице является преследователем «Милана», занимая третью строчку. На самом же деле так можно сказать только с большой натяжкой. «Удинезе» от «Милана» отстает на целых восемь очков, в то время как от «Удинезе» на это же количество отстают «Ливорно» и «Кальяри», которые занимают 10-11-е места.

Наставник миланского клуба Карло Анчелотти в сегодняшнем матче решил добиться победы за счет действий насыщенной средней линии и избрал тактику с одним нападающим, которым оказался Йон-Даль Томассон. Главный тренер «Удинезе», в свою очередь, также сделал ставку на полузащиту, однако изначально выпустил на поле двух форвардов.

Самый главный сюрприз Анчелотти заключался в отсутствии лучшего бомбардира клуба — Андрея Шевченко. Украинский форвард остался в запасе, и, забегая вперед, скажем, что на поле так и не появился.

«Милан» начал довольно резво и уже на 17-й минуте забил гол — это сделал Марио Амброзини. Однако спустя четыре минуты редкая атака «Удинезе» принесла им удачу — ответный гол забил Антонио ди Микеле.

После того как команды обменялись голами, игра выровнялась. Мало того, футболисты «Удинезе» почувствовали уверенность в своих силах и начали больше атаковать, и на 37-й минуте тот же ди Микеле вывел свою команду вперед.

На второй тайм «Милан» вышел с новым игроком в защите: вместо Колоччини вышел Неста. И вновь команда Анчелотти завладела преимуществом — все-таки было бы совсем неприлично проигрывать второй раз подряд, да еще и на глазах у своих болельщиков.

На 65-й минуте произошло знаменательное событие — на поле появился Филиппо Индзаги, который из-за травмы лодыжки не играл с прошлого года. Итальянский форвард заменил грузинского защитника Каху Каладзе. Выход второго нападающего Индзаги в пару к Томассону показал всем собравшимся, что «Милан» намерен бороться за результат до конца матча.

И миланскому клубу в итоге удалось выиграть этот матч. Во втором тайме зрители увидели два гола любимой команды, несмотря на то что на поле так и не появился Андрей Шевченко..

Спустя две минуты после выхода Индзаги Амброзини ударом головой оформил дубль, что до этого в матче удалось игроку «Удинезе» ди Микеле. А за шесть минут до конца игры победу своей команду принес бразилец Сержиньо. В оставшееся время «Милан» продолжал владеть преимуществом и благополучно довел матч до победы

Ответная игра состоится 16 марта на домашнем стадионе «Удинезе». Два гола, которые футболисты этой команды смогли забить в Милане, могут при благоприятном стечении обстоятельств помочь команде Спаллетти пройти в следующий круг. Для этого «Удинезе» необходимо выиграть у «Милана», пропустив при этом не более одного гола.