Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В РФС органы нашли календарь

РФПЛ опубликовала официальный календарь соревнований сезона 2005 года с участием клубов премьер-лиги. МВД проверяет налоговые платежи РФС, в то время как Георгий Деметрадзе обыграл «Сатурн».

В пятницу в офисе РФС на Лужнецкой набережной была произведена выемка документов в кабинетах сотрудников. Как сообщает Reuters со ссылкой на «Эхо Москвы», «осмотр производился с целью выяснения обстоятельств трансферов футболистов за границу». Об этом заявил радиостанции один из сотрудников МВД.

Кроме того, он сообщил, что «также проходит проверка налоговых дел организации в период с 2002 по 2004 год. Дело в том, что РФС не ответил на запрос по последним восьми месяцам, а также отказался предоставить необходимую информацию». По итогам визита в РФС, сотрудники МВД набрали 11 коробок финансовой документации. Теперь они будут с ними разбираться. Кроме того, милиционеры скопировали все данные с жестких дисков компьютеров бухгалтерии и долго осматривали кабинет Вячеслава Колоскова, который пока еще занимает должность президента РФС.

Подмосковный «Сатурн» проиграл товарищеский матч донецкому «Металлургу».

В этой встрече был зафиксирован счет 1:2. Оба мяча в ворота раменского клуба забил хорошо знакомый российским болельщикам, прежде всего, по выступлениям за владикавказскую «Аланию» Георгий Деметрадзе. У «Сатурна» отличился Барейро, забивший гол ударом с лета после передачи Кебе. Встречу против «Металлурга» «Сатурн» провел в следующем составе: Кински, Жедер, Идальго, Кебе, Онопко, Быстров, Игонин, Монтенегро, Харитонов (Канчельскис, 46), Барейро, Павлович.

Полузащитник «Крыльев Советов» Огнен Короман назван в числе десяти лучших футболистов Сербии и Черногории в сезоне 2004 года. Опрос, в котором приняли участие футбольные журналисты Сербии, проводило издание «Спортски журнал».
Остальные лауреаты опроса в 2004 году: Крстаич («Вердер»), Гавранчич («Динамо», К), Кежман («Челси»), Станкович («Интер»), Вукич («Шахтер»), Петкович («Васко да Гама»), Стефанович («Портсмут»), Драгутинович («Стандард»), Крупникович («Ганновер»). В сезоне-2004 Короман провел в составе «Крыльев Советов» 26 матчей чемпионата страны (1 гол) и 5 встреч в составе национальной сборной (1 гол).

Московский ЦСКА наконец-то пристроил своего нападающего сборной Молдавии Сергея Даду. Ранее этот форвард ездил на просмотр в Англию. Даду пытался устроиться в клубе «Кристал Пэлас». Однако тренерскому штабу этой команды форвард не подошел и вернулся в ЦСКА. Но армейцы быстро нашли Даду новый клуб. Им стала владикавказская «Алания», которая заключила соглашение с москвичами о годичной аренде нападающего. Ожидается, что молдавский форвард вылетит с командой в испанскую Марбелью. Таким образом, Даду возвращается в ту команду, в которую он перешел из тираспольского «Шерифа». «Алания» была первой командой Даду в России.

Также стало известно, что первый матч 1/8 финала Кубка России-2004/05 «Алания» — «Химки» состоится 7 марта во Владикавказе. Об этом была достигнута договоренность между представителями обеих клубов. Этим матчем владикавказцы откроют свой футбольный сезон в 2005 году.

Еще одним новичком владикавказской «Алании» стал защитник «Шинника» Рахматулло Фузайлов, который заключил с клубом контракт по системе 2 + 1.

Сейчас Фузайлов уже оформляет документы для поездки в испанскую Марбелью — место второго тренировочного сбора «Алании».

В то же время Игорь Тарловский, от услуг которого отказалась «Алания», сыграет за клуб «Дарида» на одном из турниров, проводящихся в Белоруссии в межсезонье. Так временно оставшейся без клуба защитник сборной Белоруссии намерен готовиться к спаррингу с командой Польши, который состоится девятого февраля.

В субботу, 5 февраля, московское «Торпедо» отправилось в Испанию на второй зарубежный сбор. Черно-белые разместятся в отеле Barcely Marbella Golf. На Пиренейском полуострове будут тренироваться 24 торпедовца: вратари — Илья Абаев, Дмитрий Бородин и Максим Кабанов; полевые игроки — Сергей Будылин, Виталий Волков, Иоан Кристиан Данча, Константин Зырянов, Джордже Йокич, Никола Йолович, Дмитрий Комаровский, Сергей Кормильцев, Дмитрий Кудинов, Евгений Луценко, Сергей Осипов, Александр Панов, Андрей Панферов, Мантас Самусевас, Игорь Семшов, Андрей Степанов, Евгений Фальковский, Андрей Филимонов.

Андрес Опер, Сергей Черногаев и Энар Яагер прибудут в Испанию после возвращения из сборных своих стран. Полузащитник Игорь Бырлов вызван в юношескую сборную России (игроки 1986 года рождения) для подготовки к двум товарищеским матчам с командой Израиля, которые состоятся 15 и 17 февраля.

Новости и материалы
Нелегальных банкиров задержали за махинации на 7 млрд рублей в Петербурге
Байден готов поучаствовать в дебатах с Трампом
Гимнастка Дина Авернина: я бы хотела иметь детей
Девушка рассказала о проблемах в Windows при подключении ПК к телевизору
Врач объяснил, почему водителям с депрессией нельзя садиться за руль
Директора российской спортшколы будут судить за кражу миллионов рублей у детей с ОВЗ
Honor представила бюджетный смартфон, спереди напоминающий iPhone
В консульстве РФ подтвердили смерть россиянина в турецком отеле
Названа сумма, за которую гаишник отпустил напавшего на байкера Шахина Аббасова
В карельской школе учеников одели в бронежилеты с нашивкой «Груз 200 мы вместе»
Байден заявил, что планирует провести дебаты с Трампом
В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах
Отпустивший машину Шахина Аббасова гаишник заявил, что «накосячил»
Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ
Пенсионер дал отпор вору, попытавшемуся украсть у него телефон
Президент «Урала» посоветовал российским футболистам уезжать в Европу
Эрдоган перенес свой визит в США
В россйиском регионе полицейские пресекли работу сети игорных заведений
Все новости