Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Бавария» выигрывает, «Шальке» отступает

Неожиданно уступив на своем поле «Гамбургу», «Шальке-04» значительно осложнил себе борьбу за золотые медали. В другом матче 29-го тура мюнхенская «Бавария» лишь на последних секундах добилась победы над «Ганновером» и увеличила свое лидерство в чемпионате.

К выездной встрече с «Ганновером» футболисты «Баварии» подошли не в самом лучшем настроении. На этой неделе мюнхенцам не улыбнулась удача в ответной четвертьфинальной игре Лиги чемпионов против лондонского «Челси», которому в итоге пришлось уступить дорогу в полуфинал.

Ход встречи не предвещал большого количества мячей. Матч протекал в позиционном ключе, без обилия голевых моментов. Обе команды дорожили мячом, чтобы не совершить роковую ошибку. Большую часть матча контролировали хозяева, хотя атаки баварцев были острее. На 25-й минуте Рой Макай опасно пробил по воротам Роберта Энке, но голкипер перевел мяч на угловой. По сути этот момент стал наиболее запоминающимся в первой половине игры. Второй тайм продолжился в том же ключе.

И лишь в конце встречи сказалось игровое мастерство мюнхенцев, сумевших собраться и взять три очка.

На последней минуте основного времени Оуэн Харгривз все-таки огорчил Энке. В результате, отрыв «Баварии» от ближайшего конкурента вырос до 6 очков.

Самая же большая сенсация игрового дня грянула в матче «Шальке-04» - «Гамбург». Ведущий упорную борьбу за победу в чемпионате страны с «Баварией» «Шальке-04» потерпел поражение дома - 1:2.

Уже на 3-й минуте Джеральд Асамоа вывел «Шальке» вперед, но в середине второго тайма Рафаэль Викки счет сравнял. «Шальке-04» всей командой побежал в атаку забивать победный гол, но за три минуты до финального свистка бельгийский нападающий гостей Эмиль Мпенза забил победный гол, тем самым поставив крест на надеждах «Шальке» выиграть этот матч.

Теперь шансы «Шальке-04» на первое место в бундеслиге выглядят не слишком оптимистично.

Соперники в борьбе за бронзу - «Штутгарт» и «Вердер», проиграв соответственно «Ганзе» (1:2) и «Герте» (0:1), - осложнили свою задачу. Но если «Вердер» проиграл прямому конкуренту за эту позицию, то «Штутгарт» не смог справиться с одним из <1>аутсайдеров первенства. Свой 14-й мяч за «Герту» в этой игре провел один из лучших бомбардиров бундеслиги бразилец Марселиньо.

Не решающие сложных турнирных задач дортмундская «Боруссия» и «Арминия» завершили свой матч вничью 1:1. Точными ударами в составах своих команд отметились Кринге и Боаки.

Менхенгладбахская «Боруссия» на своем поле встречалась с «Майнцем». В очном противостоянии соседей по турнирной таблице победитель так и не был выявлен. Сначала на 51-й минуте счет открыл Нойвилль, выведя «Борусссию» вперед, но уже в добавленное время Турк выровнял положение на поле. В итоге, ничья 1:1.

Наконец, испытывающий не лучшие времена «Фрайбург» на своем поле уступил борющемуся за попадание в зону Кубка УЕФА «Байеру». В первой тайме, благодаря голу Шнайдера на 25-й минуте, леверкузенцы повели 1:0, но спустя всего 12 минут грузинский нападающий Александр Иашвили счет сравнял - 1:1. Первый тайм так и закончился.

Во второй половине игры Бербатов, дважды поразив ворота соперника, принес столь значимую в свете неудачных игр «Штутгарта» и «Вердера» победу «Байеру» - 3:1.

В воскресенье, 29-й тур бундеслиги завершится еще двумя встречами. Удачно стартовавший в первенстве «Вольфсбург» встретится с «Нюрнбергом», а «Кайзерслаутерн» ожидает нелегкий матч с борющимся за выживание «Бохумом».

Новости и материалы
Клуб РПЛ избавится от тренера после шестого поражения подряд
В ФРГ назвали причину отказа ВСУ от танков Abrams
Музыкантов «Коррозии металла» оставили в изоляторе до суда
В Верховной раде рассказали о раздоре в украинском обществе
«Ахмат» разгромил «Пари НН», забив пять мячей
В ДНР рассказали о значимости взятия Новобахмутовки для ВС РФ
В РФ считают, что Запад не готов признать провал санкций против России
Вокалист «Коррозии металла» прокомментировал причину задержания
В Челябинске бобер напал на мужчину
Экс-тренер «Спартака» объяснил тактику «Динамо» на игру с «Зенитом»
Посол Армении в ЕС высказался о подрыве интересов России на Кавказе
Пост посла Литвы с Крымским мостом объяснили вседозволенностью Запада
ВСУ обстреляли два села в Белгородской области
В Ингушетии задержаны представители ОПГ, укравшие свыше миллиарда рублей
Дочь олигарха Махмудова попала в ДТП в Подмосковье второй раз за год
Лидера группы «Коррозия металла» привезли в суд
Экс-полковник СБУ рассказал, как РФ ищет слабые места украинской армии
Житель Ростовской области расстрелял машину с людьми на дороге
Все новости