Пименов опять остался в запасе

Руслан Пименов вновь не сыграл за «Метц» в матче чемпионата Франции. В субботу команда россиянина обыграла аутсайдера первенства «Истр» со счетом 2:1. «Аяччо», который возглавляет бывший главный тренер владикавказской «Алании» Ролан Курбис, после недавних побед над «Монако» и «Осером» теперь обыграл идущий на третьем месте «Марсель».

«Метц», за который выступает бывший нападающий московского «Локомотива» и сборной России Руслан Пименов, в субботу встречался с занимающим последнее место «Истром». Впрочем, команде россиянина в нынешнем сезоне особо нечем похвастаться - клуб занимает шестое место с конца (15-е с начала), опережая «Истр» на 10 очков.

В предыдущем туре «Метц» одержал победу, которая стала для команды всего лишь восьмой в чемпионате. Соперником команды Пименова был еще один аутсайдер первенства - «Кан». Матч закончился со счетом 1:0 - единственный гол на 54-й минуте забил Огбече.

В стартовом составе хозяев поля (матч проходил в Метце) Пименову вновь не нашлось места.

Игра началась с атак «Истра» - видимо, гости всерьез были намерены пополнить свои очковые запасы в этой игре. Однако первая же атака хозяев завершилась голом.

Обраняк навесил с углового, вратарь «Истра» выбил мяч прямо на Тума, который с близкого расстояния открыл счет.

После гола обе команды стали искать счастья у чужих ворот. Впрочем, ближе к середине тайма гости вновь завладели преимуществом, однако до перерыва футболистам «Истра» так и не удалось сравнять счет.

Во втором тайме футболистам пришлось играть под проливным дождем. По такой погоде игра начала выравниваться, и в некоторые моменты преимущество было уже на стороне хозяев поля.

На 74-й минуте, когда тренер «Метца» Жан Фернандес сделал в составе своей команды третью замену, окончательно стало ясно, что Пименов на поле не выйдет.

На 87-й минуте «Истр» добился своего - Н'Диай воспользовался ошибкой защитников «Метца» и сравнял счет. Но на последней минуте вновь отличился камерунец Тум, забивший первый гол в ворота «Истра». В итоге матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Метца».

Несколько слов о других матчах тура. В то время как футболисты лидирующего в чемпионате «Лиона» продолжали переживать по поводу проигранного голландскому ПСВ в минувшую среду четвертьфинала Лиги чемпионов и готовились к воскресной игре против команды Сергея Семака - ПСЖ, идущий на втором месте «Лилль» как минимум до воскресенья сократил отставание от лидера.

Впрочем, вряд ли бывшим соперникам «Зенита» в Кубке УЕФА это сильно поможет в борьбе за золотые медали. Даже после победы «Лилля» над занимающем 10-е место «Лансом» разрыв между первым и вторым местом остается по-прежнему большим - 11 очков.

Победа «Лиллю» досталась не самым легким образом - на гол Муссилу на 40-й минуте «Ланс» через три минуты ответил забитым мячом Леруа. Хозяева поля добились победы лишь в самом конце матча - благодаря голу, забитому Фовергом.

Команда бывшего главного тренера владикавказской «Алании» Ролана Курбиса - «Аяччо» - вновь одержала неожиданную победу над одним из лидеров чемпионата.

Если в двух предыдущих турах корсиканский клуб переиграл «Монако», а затем «Осер», то на этот раз жертвой «Аяччо» стал «Марсель» (на фото), который перед 33-м туром занимал третье место.

На 25-й минуте Демон забил первый гол в составе гостей (матч проходил в Марселе). На 8-й минуте второго тайма Эдсон удвоил счет. Спустя шесть минут Бейе один гол отквитал, но большего хозяевам поля сделать не удалось. В итоге третья подряд победа команды Курбиса - на этот раз со счетом 2:1.

Финалист Лиги чемпионов прошлого сезона - идущий на четвертом месте «Монако» - в гостях играл против «Сошо», занимающего седьмую строчку в турнирной таблице. На гол Чевантона хозяева поля ответили точным ударом Илана на 36-й минуте. Несмотря на все попытки «Монако» добиться победы, им пришлось довольствоваться ничьей. Отметим, что на 86-й минуте команда Дидье Дешама осталась в меньшинстве - за грубую игру с поля был удален Адебайор.

В еще одном матче пятая команда чемпионата - «Ренн» - встречалась с «Сент-Этьенном». Бывшая команда Александра Панова и Максима Левицкого перед туром занимала девятое место, отставая при этом от «Ренна» всего на три очка.

Футболисты «Сент-Этьенна» очень хотели добиться победы в этом матче и догнать хозяев поля по набранным очкам. Дважды гости выходили вперед, но оба раза «Ренну» удавалось сравнивать счет. В итоге ничья - 2:2.

В воскресенье «Лион», как уже говорилось, сыграет против ПСЖ, а недавний соперник ЦСКА в Кубке УЕФА «Осер» примет на своем поле «Страсбур».

Пассажир потерпевшего крушение вертолета Раиси дважды выходил на связь
Высокопоставленные офицеры КСИР отправились на место аварии вертолета президента Ирана