Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бизон и Шевченко - они, если честно…

Кристиан Вьери во вторник подписал индивидуальный контракт с «Миланом», перейдя в эту команду из рядов принципиальных соперников «россонери», миланского же «Интера».

Подписание вице-чемпионами Италии контракта с мощным форвардом сборной Италии почти наверняка означает, что «Милан» отказывается от попыток удержать у себя Эрнана Креспо. Аргентинец, права на которого принадлежат «Челси», провел сезон в «Милане» на условиях аренды. Креспо в «Милане» были довольны и хотели бы сохранить его у себя, однако «Челси» нынешним летом заявил о своем желании заполучить форварда обратно.

Теперь же после подписания контракта с Вьери судьба Креспо на ближайший год фактически решена. Правда, тренер «Челси» Жозе Моуринью заявил во вторник, что готов снова отдать Креспо в аренду или даже продать, если будущий клуб футболиста выплатит все деньги, потраченные на зарплату форварда сборной Аргентины. В том же заявлении Моуринью заявил, что ему не нужен француз Давид Трезеге, которого «Ювентус» предлагал в обмен на того же Креспо.

Впрочем, нельзя исключать, что Роман Абрамович вскоре не предпримет очередную попытку «выкрасть» из «Милана» Андрея Шевченко, но руководство итальянского клуба, похоже, твердо решило никуда и ни за какие деньги украинца не отпускать.

Так что, судя по всему, в грядущем сезоне «Милан» будет возвращать себе «скудетто», делая ставку на пару Шевченко - Вьери.

Пока сложно даже предположить насколько удачным будет взаимодействие Шевы с мощным форвардом, которого за впечатляющие габариты давно уже прозвали «Бизоном». Шевченко и сам природными данными не обделен, сейчас же рядом с ним будет играть форвард, схожий по манере игры и столь же алчный до голов. Впрочем, с Креспо, который лишь ненамного ниже Вьери, Шеве к концу сезона удалось наладить неплохое взаимодействие, хотя с миниатюрными Индзаги, а еще раньше c Ребровым, у Андрея получалось получше.

Вьери, которому ровно через неделю после подписания контракта с «Миланом», исполнится 32 года, согласно условиям договора пробудет в клубе до 2007-го года. «Красно-черный» клуб станет уже 11-й командой в карьере этого нападающего. До этого он выступал за «Прато», «Торино», «Пиза»,«Равенна», «Венеция», «Аталанта», «Ювентус», «Атлетико» (Испания), «Лацио» и наконец «Интер», за который Вьери в 143 играх забил 102 мяча.

Контракт с «Интером» Бизон, по обоюдному согласию сторон, расторг на прошлой неделе, после чего в российских СМИ сразу же появились сведения о том, что на форварда якобы претендует московский ЦСКА. Но Вьери, несмотря на возраст, продолжает оставаться форвардом европейского топ-класса, а такие к предложениям клубов из Восточной Европы относятся брезгливо.

Из других вторничных новостей европейского межсезонья можно выделить информацию о переходе из «Порту» в «Севилью» футболиста сборной Бразилии Луиша Фабиано. Соглашение с футболистом, который станет пятым бразильцем в рядах «Севильи», рассчитано на пять лет.

В прошлом сезоне бразилец выступая за «Порту» забил три гола в чемпионате Португалии. В свете этого трансфера остается непонятным, что же останется от «Порту», еще год назад - лучшего клуба Европы. Ведь за один только месяц клуб покинули Манише, Сейтаридис, Коштинья, а теперь и Луиш Фабиано.

Купив Фабиано, «Севилья» отказалась продавать лондонскому «Арсеналу» другого футболиста, полузащитника Жулио Баптисту. «Мы отклонили предложение «Арсенала». Баптиста стоит больших денег, чем предложили англичане, поэтому мы не будем продолжать переговоры. Мы хотим, чтобы Баптиста остался в нашем клубе», - заявил президент «Севильи» Хосе Мария дель Нидо. Сам Баптиста отказывается продлевать контракт с испанским клубом.

Вспомним, также и о Стефане Шапюиза, который решил, что ему пока рано вешать бутсы на гвоздь. Как сообщает Reuters, бывший футболист сборной Швейцарии подписал контракт на один год с клубом «Лозанна».

Недавно 36-летний нападающий объявил о своем уходе из спорта после истечения контракта со швейцарским клубом «Янг Бойз» из Берна.

«Шапюиза - лучший футболист в истории Швейцарии. Мы рады - он начинал карьеру в «Лозанне» и здесь же ее закончит», - заявил президент швейцарского клуба Франсуа Реду. «Лозанна» выступает во втором дивизионе чемпионата Швейцарии.

Новости и материалы
Друг замминистра обороны Бородин оказался его соседом по усадьбе
ВС России уничтожили 14 иностранных наемников
В Чечне учредят два новых международных объекта
Концерт «Коррозии металла» в Подмосковье находится под угрозой срыва
В «Спартаке» рассказали, над чем необходимо работать команде
Названы правила употребления хлеба при похудении
Терапевт Ладыгина: при похудении можно съедать три ломтика ржаного хлеба в день
В Донецке в результате атаки дрона пострадала фельдшер скорой помощи
В центре Москвы 29 апреля перекроют движение
Ученые нашли генетические маркеры посттравматического стрессового расстройства
Врач рассказала, как проверить здоровье женщинам старше 40 лет
Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли
Дзюба рассказал, когда начнет общаться с журналистами
В Госдуме заявили, что Спилберг не поможет победить Байдену на выборах
Стало известно о переговорах Украины и США об объемах поддержки на 10 лет вперед
В парламенте Грузии заявили, что не боятся санкций США из-за закона об иноагентах
Тюменские власти назвали сроки напряженной паводковой ситуации в Абатском районе
Названа особенность нового флагмана Huawei, которой не может похвастаться даже iPhone
Командиры ВСУ перестали верить в возможность победы над Россией
16-летняя Андреева обыграла седьмую ракетку мира на турнире в Мадриде
Все новости