Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Контрактные войны

Российский хоккей переживает новый виток контрактных скандалов. Дела трех известных хоккеистов будут рассматриваться Арбитражным комитетом ПХЛ, причем кого-то, возможно, дисквалифицируют.

Помимо нападающего Александра Овечкина, который собрался в омский «Авангард» несмотря на протесты «Динамо», скандал разразился вокруг имен еще двух игроков. Нападающий Федор Федоров при действующем контракте со «Спартаком» отказывается работать в стане красно-белых и хочет уехать в Магнитогорск. А Михаил Грабовский, белорусский форвард из «Нефтехимика», умудрился подписать два контракта с «Динамо» и «Ак Барсом». Последнему, кстати, реально «светит» год без хоккея, так как татарский коллектив не намерен уступать.

Есть вопросы и к Михаилу Юнькову, который самовольно уехал из «Крыльев Советов» в «Ак Барс».

Также можно вспомнить историю с бегством хоккеистов новокузнецкого «Металлурга» в СКА. В общем, официальные бумаги в чемпионате России уже ничего не значат.

Даже удивительно, что какие-то команды еще находят время для подготовки к турниру. Тем не менее, «Ак Барс» вылетел на сбор в Финляндию. До 15 июля команда будет тренироваться в Лаппевирте, а затем еще 9 дней - в Виерумяки.

На 22 июля казанцы запланировали контрольный матч с «Нефтехимиком», который, к слову, вернется домой на чартере «Ак Барса». В Финляндию из Казани отправились следующие игроки. Вратари: Александр Еременко (прежний клуб «Динамо»), Руслан Ризаев, Михаил Шибанов (оба - «Ак Барс-2»). Защитники: Денис Денисов, Алексей Ермолаев («Ак Барс-2»), Константин Корнеев, Сергей Климентьев, Илья Никулин («Динамо»), Виталий Прошкин, Андрей Первышин, Алексей Прыгунов («Ак Барс-2»), Геннадий Разин, Игорь Щадилов («Динамо»). Нападающие: Алексей Бадюков («Северсталь»), Станислав Большаков («Ак Барс-2»), Марат Валиуллин, Владимир Воробьев («Динамо»), Дмитрий Дударев («Сибирь»), Сергей Жуков, Данис Зарипов, Андрей Зубарев («Салават Юлаев»), Энвер Лисин, Денис Логинов, Алексей Морозов, Дмитрий Обухов, Александр Рыбаков («Ак Барс-2»), Евгений Рясинский («Крылья Советов»), Алексей Савинов («Ак Барс-2»), Алексей Терещенко, Алексей Чупин (оба - «Динамо»), Михаил Юньков («Крылья Советов»). Нападающий Сергей Зиновьев остался дома залечивать <1> старые травмы, канадский голкипер Фред Брэтуэйт присоединится к одноклубникам позднее.

Продолжают происходить изменения в «Молоте-Прикамье». Новым исполнительным директором хоккейного клуба «Молот-Прикамье» назначен Тагир Даукаев, долгие годы работавший директором хоккейного клуба «Салават Юлаев». В последнее время Даукаев исполнял обязанности менеджера хоккейного клуба «Химик» (Воскресенск). Также стало известно, что первую ледовую тренировку в родных стенах «Молот» проведет 16 июня.

А на днях была зарегистрирована управляющая компания, которая будет заниматься финансовой политикой хоккейного клуба «Молот-Прикамье» и профессионального баскетбольного клуба «Урал-Грейт».

Учредителями этой компании стали сами клубы, которые еще в июне сменили юридический статус соответственно автономной некоммерческой организации и открытого акционерного общества на общественные организации.
Решение о создании компании областные власти приняли весной этого года. Компанию возглавила директор ПБК «Урал-Грейт» Ольга Антонова. Название управляющей компании не раскрывается.

Нападающий «Лады» Виктор Козлов в ближайшие дни должен прибыть в тренировочный лагерь петербургского СКА для переговоров. Возможно, он и останется в городе на Неве.

«Нефтехимик» приступил к первому ледовому сбору, который начался в подмосковном Одинцове, откуда 11 июля команда переедет в Финляндию. Тренеры «Нефтехимика» посмотрят в деле тройку белорусских форвардов из «Керамина»: Ярослава Чуприса, Дмитрия Мелешко и Алексея Крутикова, а также Алексея Угарова из «Юности», который является воспитанником нижнекамского хоккея. Угаров выступал на чемпионате мира в Австрии за сборную Белоруссии. Также приедет на просмотр нападающий Константин Захаров, вернувшийся из Северной Америки, где он играл в низших лигах.

Но хоккеем занимаются не только в России. В НХЛ, хотя локаут там еще не завершен, также шевелятся. Канадский специалист Майк Бэбкок, который вывел «Анахайм Майти Дакс» в финал розыгрыша Кубка Стэнли-2003, в предстоящем сезоне возглавит «Детройт Ред Уингз». На этом посту 42-летний тренер заменит Дэйва Льюиса, чей контракт с красно-белыми закончился 30 июня. При Льюисе «Детройт» дважды вылетал из плей-офф.

Новости и материалы
Российские снайперы помогли сбежать из Часов Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
Все новости