Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нихат не дождался Гинера

Нападающий испанского «Реал Сосьедад» и сборной Турции Нихат в ближайшее время должен продлить контракт со своим нынешним клубом. Это означает, что его переход в московский ЦСКА практически равен нулю.

Похоже, что Нихату так и не суждено примерить на себя футболку армейской команды, а российским болельщикам — увидеть очередного представителя иностранного легиона на полях нашей премьер-лиги. Как заявил турецкий футболист в четверг, в ближайшие дни он намерен заключить с испанским клубом долгосрочный контракт.

«В настоящее время у меня на руках годовой действующий контракт с «Реал Сосьедадом». Я готов продлить его на продолжительное время. Заключение нового соглашение — всего лишь вопрос времени и переговоров».

Таковыми были слова Нихата.

При этом футболист отметил, что обе стороны практически договорились обо всех условиях нового договора. Вместе с тем, по словам Нихата, уже на протяжении достаточно большого времени никто из ЦСКА не выходил на контакт ни с ним, ни с руководством «Реал Сосьедада».

Хотя до недавних пор президент армейцев Евгений Гинер неоднократно заявлял, что нападающий испанской команды по-прежнему входит в сферу интересов красно-синих. Однако на деле оказалось иначе.

Подошла к концу и эпопея с давно анонсированным переходом бразильского нападающего «Сантоса» Робиньо в мадридский «Реал». Футболист уже прошел медицинское обследование в одной из клиник пригорода Сан-Пауло и ему осталось лишь поставить свою подпись под контрактом. К слову, трансфер Робиньо обойдется королевскому клубу в €24 млн.

Другой бразильский нападающий и одновременно игрок «Реала» Роналдо по окончании чемпионата мира 2006 года в Германии готов завершить свою карьеру в национальной команде. «Я сыграл за сборную уже очень много матчей и дважды становился чемпионом мира», — резюмировал «Зубастик».

Между тем, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне была зарегистрирована совместная досье-заявка от Украины и Польши на участие в тендере на право проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Как сообщает «РТР-Спорт», аналогичные досье-заявки в среду зарегистрировали Хорватия и Венгрия, а также Италия. Напомним, что срок представления соответствующих документов от других стран-претендентов завершается 21 июля.

Президент мюнхенской «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге поспешил опровергнуть информацию, что лидер команды и капитан сборной Германии Михаэль Баллак в скором времени покинет клуб. Румменигге отметил, что баварцы не только не рассматривают возможность продажи Баллака, но и намерены удержать его в клубе и после чемпионата мира-2006. «У Михаэля действующий контракт с нами как минимум до 30 июня 2006 года, — сказал Румменигге. — И мы не позволим ему никуда уйти, ни в коем случае. Я повторяю, ни в коем случае». Как известно, в начале этой недели различные информационные агентства сообщили о том, что Баллак готов перебраться на туманный Альбион, где намерен заключить соглашение с «Манчестер Юнайтед».

Английский нападающий Питер Кроуч подписал четырехлетний контракт с «Ливерпулем». Бывший клуб игрока — «Саутгемптон» — получит за эту сделку компенсацию в размере 7 млн фунтов стерлингов.

Нападающий сборной Швейцарии Александр Фрай продлил соглашение с французским «Ренном» до конца сезона-2006/07. Напомним, что действие предыдущего контракта футболиста с клубом истекало в июне следующего года. «Я останусь в команде еще на два с половиной года, — прокомментировал свое решение Фрай. — Я считаю, это отличный выбор».

Наконец, форвард сборной Болгарии и немецкого «Вольфсбурга» Мартин Петров в четверг присоединился к мадридскому «Атлетико». Финасовая сторона сделки составила €10 млн. «Как мне сообщили об интересе мадридского «Атлетико», я не раздумывал долго и тут же дал согласие на переход, — сказал футболист. — Клубы уже урегулировали все детали. Осталось только подписать все документы». Сам нападающий подпишет четырехлетний контракт с испанской командой.

Новости и материалы
Свыше 350 млн рублей изъяли у подозреваемых в связях с даркнет-платформой Hydra
Сборная России по футболу может сыграть в коммерческом турнире
Набиуллина заявила о наличии резервов для купирования рисков финансовой стабильности
Россиянам сообщили, что будет со вкладами после сохранения ключевой ставки в 16%
Буланова рассказала, что жила с абьюзером
Российский подросток пять лет проходил с пулей в шее
Назван средний возраст автомобилей в России
Лжеврачам, обманувшим 80 человек на 7 млн рублей, дали условные сроки
В украинском генштабе прошли обыски по делу о хищениях
Авербух сравнил WADA с раковой опухолью
Финляндия направит в Румынию истребители для участия в действиях НАТО
В Германии рассказали о быстрой потере позиций ВСУ к западу от Авдеевки
Работе Слишковича в «Спартаке» дали оценку
Пригожин о возращении Меладзе в Россию: «На его концерты пойдут»
В Германии у подозреваемых в шпионаже для России нашли дроны
Третьяк уговорил внука стать вратарем, чтобы сохранить ему зубы
Екатеринбурженка после звонка аферистов лишилась квартиры и 6,1 млн рублей
Глава РФС Дюков: у нас есть возможность смены конфедерации
Все новости