Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«У ЦСКА лучшие исполнители в премьер-лиге»

ЦСКА обзавелся еще одним болельщиком. Им стал главный тренер «Томи» Борис Стукалов, назвавший красно-синих лучшим клубом чемпионата.

Такие победы обычно не запоминаются. Уж больно серым является соперник, чей уровень слишком низок для того, чтобы раскрасить игру нестандартным набором ярких красок. Обычные три очка, завоеванные — нет, не то — полученные благодаря минимальным затратам физической и эмоциональной энергии. С такой заряженностью на поражение против армейцев давно никто не играл. И если бы не Вагнер... Впрочем, несмотря на забитый мяч, бразилец вряд ли заслуживает отдельного упоминания в заметке.

Вместе с тем подобный, с позволения сказать, поединок для нынешнего ЦСКА пришелся как нельзя кстати. Сколько копий было в последнее время сломано в связи с, мягко говоря, не слишком выразительным выступлением обладателя Кубка УЕФА в летнем отрезке национального первенства! Только ленивый о спаде не говорил.

А из функционально-психологической ямы, в которую попала команда (тренер даже о величии начал рассуждать), выбираются как раз с помощью вот таких побед.

Будничных. О которых завтра никто не вспомнит. За исключением проигравших.

«Считаю, после поражения от «Терека» ЦСКА сделал правильные выводы, — с некоторой обреченностью в голосе начал свой монолог рулевой «Томи» Борис Стукалов. — Сегодня настрой и желание добиться победы у армейцев были самыми серьезными. Несмотря на то что второй тайм сильно отличался от первого — причем в лучшую сторону — и нам удалось наладить игру, добиться чего-то существенного не удалось. При счете 0:2 переломить игру довольно сложно. В то же время ЦСКА нам мог забить еще».

При этом специалист не оставил без внимания и вопрос судейства. И не зря, поскольку его футболисты завершили матч, имея в своем пассиве аж шесть желтых карточек: «Арбитры сами еще до сих пор не разобрались в новых правилах. Матч был абсолютно не грубым, но карточек было много. И это для меня удивительно».

Завершил свой спич тренер гостей хвалебной одой в адрес соперника: «Хочу пожелать армейцам удачи на международной арене. Мы все за них болеем. Считаю, что по подбору игроков и уровню сыгранности ЦСКА — лучший клуб в премьер-лиге».

Валерий Газзаев был настолько растроган, что даже не нашел в себе сил дать комментарий матчу.

«Мне нечего добавить к словам моего коллеги. Он все уже разложил», — молвил улыбающийся тренер. Доброе слово, оно ведь и животному приятно. Рулевому армейцев явно угодили.

Ответив на вопрос о причинах замены Карвальо (вынужденной она не была), Газзаев удалился. Желания задавать вопросы у журналистов было гораздо меньше, чем у тренеров на них отвечать. Впрочем, как обычно. Проще уж самим чего-нибудь придумать. В любом случае интереснее будет.

Пришлось обратиться за подробностями к боснийскому полузащитнику армейцев Элверу Рахимичу. Вообще-то, по паспорту он Элвир, но это давно уже никого не интересует — главное, чтобы играл хорошо. «Сегодня нам просто нужны были три очка, — сообщил опорный хавбек. — Да, игра, вероятно, получилась не такой уж и яркой, но моментов мы создали немало. С реализацией вот немного не повезло. Могли ведь и крупно выиграть, но решили немного поберечь силы. Впереди матч с лидером, и они нам еще понадобятся».

Новости и материалы
Эмма Стоун попросила называть ее другим именем
Анастасия Стоцкая прошлась по Москве в откровенном платье без бюстгальтера
На Камчатке прозвучит воздушная тревога
В Николаевской области Украины зафиксировали удар по расположению ВСУ
В Очакове произошло несколько взрывов
Жена вратаря сборной России заявила, что ненавидит гулять со своими детьми
Стало известно, когда в России появится обновленный кроссовер Omoda C5
Удар зафиксирован в Днепропетровской области Украины
Фаворит на пост генсека НАТО попросит поддержки у Эрдогана
В России стало больше самозанятых
Большинство россиян не любят, когда с ними резко обрывают общение
В Белоруссии предупредили о максимальном числе западных войск у границ России
«Вас давить надо»: в Барнауле таксист пригрозил топором юноше на электросамокате
В Волгоградской области задержаны двое мужчин, готовивших теракты
Столтенберг предостерег Запад от зависимости от Китая
Подозреваемые в убийстве семерых человек в Херсонской области были сильно пьяны
Фанаты Escape from Tarkov назвали российских разработчиков эгоистами
Найден способ создания нанопорошков для лечения рака ультрафиолетом
В НГУ создали метод получения нанопорошков для терапии рака ультрафиолетом
Все новости