«Реал» начал убивать

Разгромив «Мальорку», мадридский «Реал» вышел на третье место в чемпионате Испании, на три очка обогнав своего принципиальнейшего оппонента, «Барселону». Первым же с 14-ю очками сенсационно идет скромный «Хетафе».

Тур стартовал в субботу неожиданной ничьей, которую на «Камп Ноу» организовали «Барселона» и «Сарагоса». Причем сине-гранатовые вполне могли остаться и без очков, не удали на 77-й минуте арбитр защитника Толедо. Выдворен с поля он был за фол на ван Боммеле, случившийся в штрафной «Сарагосы».

Счет к тому моменту был 0:2 - у гостей точными ударами отметились браться Диего и Габриэль Милито. Но сначала Роналдиньо с «точки» - пенальти волею все того же рефери ему пришлось пробивать дважды - сократил разрыв в счете, а за минуту до истечения основного времени недопонимание между голкипером Сесаром и защитником Альваро привело к тому, что Это`О забил свой шестой мяч в сезоне. Причем камерунец мог и дубль оформить, но за несколько минут до этого поразил штангу.

В лидеры тем временем вышел скромный «Хетафе», который на своем поле со счетом 2:1 обыграл не кого-нибудь, а «Валенсию».

На голы Рики и Редондо, гости ответили точным выстрелом форварда сборной Испании Вильи, который так обрадовался, что в концовке был удален с поля.

Еще один неожиданный результат был зафиксирован в воскресенье. «Депортиво» в родных стенах неожиданно уступил «Осасуне» - 0:1. Причем этот успех позволил команде из Памплоны сравняться с Ла-Коруньей по очкам.

Впрочем, центральный матч дня состоялся на «Сантьяго Бернабеу», где «Реал» принимал сильно сдавшую в последнее время «Мальорку». Впрочем, и сами мадридцы свою инчаду в последнее время не особо радуют. В пяти матчах команду Лушембургу потерпела два поражения и до минувшего воскресенья шла лишь четвертой в турнирной таблице. Не слишком добавила положительных эмоций и вымученная победа над «Олимпиакосом» - 2:1, которой «галактикос» добились в середине минувшей недели в рамках Лиги чемпионов.

Невыразительная игра заставила бразильского специалиста сделать ряд резких заявлений, направленных на поднятие боевого духа футболистов.
В одном из своих последних интервью Лушембургу, в частности, заявил, что «соперников на поле надо убивать». И, надо сказать, слова тренера заметно повлияли на многочисленных звезд клуба.

Матч с островитянами «Реал» провел на одном дыхании, отгрузив в чужие ворота аж четыре мяча. А мог и в два раза больше.

Немалая роль в возвращении клубу «королевской» игры принадлежит Зидану, который появился на поле травмы бедра, а также Роналдо, пропускавшего встречу с греками из-за дисквалификации. Именно они приняли действенное участие в разгроме гостей, причем каждый занимался своим делом - француз отдавал, а бразилец забивал.

Впрочем, первой звездой встречи стал Бекхэм, который в последнее время находится в потрясающей форме. К примеру, в том же матче с «Олимпиакосом» бессменный капитан сборной Англии сделал 28(!) нацеленных передач с фланга. Которые его партнеры щедро разбазарили. На этот раз они были чуть менее расточительными и использовали три из них. Не менее ярко сыграл и Роберто Карлос, оформивший голевой дубль.

Что касается команды Эктора Купера, то единственное, чем ей удалось отметиться, так это удалением Бальестероса. Специалист, которому «Мальорка» обязана всеми своими последними успехами, по-прежнему продолжает балансировать на грани отставки.