Фролов расстроил Гретцки

Российские хоккеисты отличились и во второй день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Точными бросками отметились Александр Фролов, Олег Сапрыкин и Александр Пережогин.

В Лос-Анджелесе прошел самый интригующий матч второго игрового дня. Местные «короли» принимали «койотов» из Финикса. Интрига матча заключалась в том, что главный тренер гостей — легендарный Уэйн Гретцки — в бытность игрока провел немало матчей в составе «Лос-Анджелеса». Поэтому местные болельщики, в числе которых по традиции немало представителей шоу-бизнеса, встретили своего вчерашнего кумира настоящей овацией.

После поражения от «Ванкувера» в стартовом матче «Финикс» был намерен дать бой «королям». И уже на 10-й минуте встречи гости отличились в большинстве. С передач Сапрыкина и Халла отличился Коланос. Однако в конце периода Гретцки огорчил его бывший партнер Люк Робитайл. В середине второго периода голкипер гостей Леневе не смог спасти свою команду после броска Фролова. Спустя еще три минуты Демитра увеличил разницу в счете до двух шайб. А за пять минут до перерыва Сапрыкин точным броском сумел вернуть интригу матчу — 3:2. Примечательно, что четыре из пяти шайб в этой встрече были забиты в большинстве.

В дальнейшем «Финикс» попытался спасти матч, но уверенные действия обороны «королей», которой грамотно руководил голкипер Лабарбера, перечеркнули все надежды команды Гретцки добиться хотя бы овертайма. Кстати, одними из самых внимательных болельщиков на этой игре были супермодель Синди Кроуфорд и два ее ребенка — шестилетний сын Пресли и четырехлетняя дочь Кайя.

Нью-йоркские «рейнджеры» на своем льду принимали самый титулованный клуб НХЛ — «Монреаль», за который выступают три россиянина — Андрей Марков, Алексей Ковалев и Александр Пережогин.

Матч прошел в упорной борьбе и завершился победой «канадцев» в овертайме.

В первой трети матча команды забросили четыре шайбы — по две в каждые ворота. У хозяев отличились Госса и Ручински, у гостей — Райдер и Хиггинс. Во втором периоде с передачи Ковалева отличился Пережогин, забросивший первую шайбу в НХЛ. После матча по традиции памятный каучуковый диск был подарен россиянину.

В третьем периоде точной передачей отметился выступающий за «Рейнджерс» защитник Федор Тютин. В большинстве он ассистировал Муру. До сирены командам больше не удалось поразить ворота друг друга, и судьба встречи должна была решиться в овертайме.

Уже на второй минуте дополнительного времени форвард гостей Райдер оформил дубль и принес своей команде два очка. Хозяева же заработали одно.

В Сент-Луисе местный клуб принимал «Детройт». И здесь победа досталась одной из команд с минимальным преимуществом. Перед третьим периодом гости вели в счете 4:1, однако уже в середине третьей двадцатиминутки хозяева усилиями Уэйта и Макэммонда сумели отыграть две шайбы. Сделать больше «Детройт» не позволил. Что касается Павла Дацюка, то он не набрал ни одного очка.

Между тем капитан «Торонто» Матс Сундин выбыл из строя на срок от четырех до шести недель. В четверг хоккеист прошел медицинское обследование, которое выявило перелом глазной кости, полученный в первом матче сезона против «Оттавы» (2:3).

Лидеры G7 поддержали предложение президента США по Газе
Контроль сахара в крови при диабете не защищает от болезней сердца, выяснили ученые
ЦАХАЛ заявил о гибели четырех израильских заложников ХАМАС
Экс-игрок ЦСКА назвал логичным увольнение Федотова из команды
В Нижегородской области ФСБ выявила канал незаконной легализации мигрантов
Палестина хочет присоединиться к иску ЮАР против Израиля
В Москве арестован израильский экс-футболист
Украинский дрон атаковал «КамАЗ» в Белгородской области
Россиянин не смог смириться с отказом сожительницы и поджег ее дом, пока женщина спала
Перечислены признаки опасного истончения стенок мозговых сосудов
Мбаппе впервые высказался о переходе в «Реал»
В Госдепе США назвали последствия бессрочной войны в Газе для Израиля
«Мисс Болгария» лишена титула из-за невыполнения обязательств
В Курской области объявляли ракетную опасность и угрозу атаки БПЛА
Мбаппе официально стал игроком «Реала»
В МИД России осудили удары Израиля по Сирии
Французские военные инструкторы уже обучают солдат ВСУ
Мирра Андреева пошутила, что ей помогли болельщики пробиться в четвертьфинал «Ролан Гаррос»