«Химик» уехал из Воскресенска с позором

Хоккеисты московского ЦСКА испортили прощание «Химика» с ареной в Воскресенске, набросав в орота хозяев восемь безответных шайб. Очередной победы в сезоне добился и московский «Спартак».

Подмосковный «Химик» в нынешнем сезоне лихорадит. Команда, которой руководит чешский специалист Милош Ржига, чередует успешный матч с откровенным провалом. Вот и в воскресенье флагман подмосковного хоккея был потоплен на домашней арене ЛДС «Подмосковье».

Это был последний матч «Химика» в этом Дворце спорта - с начала ноября команда переезжает в Мытищи.

«Химик» испытывает проблемы с составом из-за травм нескольких игроков. Но постепенно они возвращаются в строй, так в предыдущей игре на лед вышел Епанчинцев. Однако защитник Антипин и нападающий Прокопьев вернутся на лед не раньше середины ноября. В матче против ЦСКА на лед не вышел защитник Сёмин.

К десятой минуте хозяева уже уступали 0:2. Хомицкий и Лемтюгов огорчили голкипера «Химика» Салфицки, который после второй шайбы уступил место в воротах Егорову. За пять минут до перерыва Мозякин в большинстве распечатал второго голкипера хозяев.

Ну а дальше понеслось. Второй период ознаменовался голами Никулина и Васильева.

А в третьей двадцатиминуткегости довели счет до неприличногшо усилиями Широкова, Никулина и Мишарина. 0:8, и прощание «Химика» с родной ареной надолго останется в памяти местных любителей хоккея.

ЦСКА, который тренирует Вячеслав Быков, продолжает идти на четвертом месте, на очко опережая ярославский «Локомотив.

Продолжает приятно удивлять «Спартак». Команда Валерия Брагина после неудачи в Санкт-Петербурге реабилитировалась перед своими поклонниками, обыграв в Череповце местную «Северсталь». очередной матч на ноль сыграл спартаковский голкипер Барулин, которого пригласили в сборную России.

На седьмой минуте счет в матче открыл счет в матче Зубов, который прибавляет от матча к матчу. Самый талантливый хоккеист своего возраста в России в очередной раз доказал, что «Спартак» не зря доверяет ему большое количество игрового времени.

Во втором периоде отличился Малюшкин, сделавший счет 0:2. Примечательно, что Барулин и Малюшкин в «Спартаке» играют на правах аренды, а права на них принадлежат тюменскому «Газовику».

После второй шайбы главный тренер хозяев Александр Плющев заменил голкипера Мухометова на Ламота. Но канадец продержался сухим недолго. Ведущая тройка «Спартака» Линг - Якубов - Юньков четко реализовала лишнего. Точку в комбинации поставил Якубов.

А в третьем периоде очередной гол за красно-белых на свой счет записал Семин -0:4. После матча Плющев не поскупился на комплименты «Спартаку», добавив, что и он приложил к этому руку, когда в прошлом сезоне был одним из вице-президентов клуба.

Лидер чемпионата магнитогорский «Металлург» на своей площадке принимал одного из аутсайдеров - новосибирскую «Сибирь». Гости удачно провели первый период, в котором дважды поразили ворота хозяев. Отличились Акаимов и Хасанов. На это «Магнитка» ответила точным броском Арекаева.

Однако во втором периоде хозяева смогли переломить ход встречи и выйти вперед благодаря точным броскам Гладских и Кудерметова. А закрепил успех своих партнеров Нуртдинов за три минуты до финальной сирены.

Упрочил свое второе место омский «Авангард», победивший на своей площадке «Молот-Прикамье» - 2:0. В составе хозяев отличились Горовиков и Крафт.

В Санкт-Петербурге местный СКА принимал ярославский «Локомотив». После победы над «Спартаком» команда Николая Соловьева не смогла оказать достойного сопротивления ярославцам. Хозяева забросили единственную шайбу в матче лишь при счете 0:4. Это сделал Кутявин. До этого хозяев огорчили Михнов (дважды), Непряев и Власенков.

В Твери местный ХК МВД на своей арене в овертайме уступил тольяттинской «Ладе - 2:3. Гости дважды вели в счете (Кетов, Михнов), но хозяева смогли счет сравнять (В. Буцаев, Давыдов). А за две секунды до конца овертайма Михаил Севостьянов принес своей команде победу.

А в Чехове местный «Витязь» принимал уфимский «Салават Юлаев». ХХозяева на пятой минуте встречи открыли счет - это сделал Поперечный. Спустя пять минут Макаров в большинстве счет сравнял. На 11 секунде второго периода Кутейкин вывел уфимцев вперед, но Горбушин счет сравнял.