Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Брагин поторопился с вратарем

Лидер чемпионата России по хоккею магнитoгорский «Металлург» приехал в Москву и едва не оконфузился в матче против середняка турнира московского «Спартака», не без труда победив красно-белых.

Тренер хозяев признал свою ошибку.

Вратарь красно-белых Тайлер Мосс был снят со своего поста сразу же после второй шайбы. Валерий Брагин выразил ему недоверие. И не только в связи с пропущенными голами. Заокеанский вратарь, недавно излечившийся от травмы, создавал нервозность в своей зоне. То он шайбу откинет, когда прижать надо, то наоборот. Короче, все не в масть.

— Я сделал ошибку, слишком рано сказав Моссу, что он играет, - взял на себя вину Валерий Брагин, тренер «Спартака». - Обычно я сообщаю о своем решении непосредственно перед матчем. А тут Тайлер подошел за сутки и я его уверил, что поставлю в основной состав. И он немного перегорел.

Так вот Мосс, приехав на скамейку, снял шлем и закинул его в глубь Дворца спорта «Сокольники».

Понял, видно, что если бы не он, то его команда могла бы рассчитывать и на более приличный результат матча.

Дело в том, что «Спартак» в первом периоде имел моментов для взятия ворот не меньше, чем его соперник. Уральцы вообще сыграли один из своих худших матчей. Оборона, которой так хвалились в Магнитогорске, трещала по швам. И у спартаковцев только в первом периоде была пара моментов для взятия ворот. Но Зайнуллин не реализовал выход один на один, а еще один бросок пришелся в штангу.

Хоккеисты «Металлурга» отличились едва ли не в первой своей атаке. Причем, шайба заползла в ворота «Спартака» после броска Пестунова. Мосс пропустил в «домик» и не смог вовремя сгруппироваться. Надо отметить, что три из пяти шайб в ворота хозяев были проведены именно так. Дважды, правда, подобным образом капитулировал Константин Барулин.

Тренер «Металлурга» Дэйв Кинг так и не смог сказать, что произошло с его клубом и почему его коллектив сыграл так бледно. «У московской команды была воля к победе. Команда, у которой такие традиции, борется до конца, - сказал он, разглядывая различные фотографии в пресс-центре. - Надо вспомнить, что и первый матч со «Спартаком» получился непростым». И ни слова о своих ошибках.

Зато иностранный специалист высказался по поводу Евгения Малкина. Вернее, его участия (или не участия) в молодежном чемпионате мира. «Все, безусловно, решит федерация, - подчеркнул он. - Но я считаю, что такому молодому хоккеисту не нужно <1>участвовать в трех крупных турнирах в следующем году.

У него есть шанс поехать в Турин, кроме того, будет еще взрослый чемпионат мира».

Так что Сергею Михалеву, наверное, придется комплектовать свою команду без учета лидера.

В очередном раз отметим действия арбитра Карабанова, которому в матче «Динамо» - «Молот-Прикамье» попало шайбой в голову. Он еще тогда стал чудить. Да и в описываемой встрече не успокаивался. Удаления, который придумывал этот арбитр, были из разряда, мягко говоря, странных. Нет, он никому не подсуживал, просто видел то, что не видели другие.

Сначала он выдумал два удаления Александра Бойкова (после одного из них «Спартак» долго играл впятером против троих гостей при счете 3:4, но не смог отличиться). Затем Карабанов стал подравнивать состав и удалял спартаковцев совершенно несправедливо. А когда он дал две минуты Сергею Климовичу, то от смеха прыснули даже игроки «Металлурга».

«Нет у меня ста тысяч рублей, чтобы прокомментировать действия арбитра», - развел руками Валерий Брагин, сожалея, что в ПХЛ надо платить за публичную критику арбитров.

Новости и материалы
Названы две главные опасности пробежек в солнечный день
FAW привезет в Россию обновленный лифтбек Bestune B70
Си Цзиньпин объяснил, как должны развиваться отношения Китая и США
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
В Волжском арестовали двух подростков по делу о подготовке теракта
Анна Семенович пожаловалась на проблемы со здоровьем в Сочи
Шойгу рассказал о роли западных советников в диверсиях на территории РФ
Российский контрактник получил девять лет колонии строгого режима
У задержанных в Волжском неонацистов нашли таблицу с расценками за диверсии
Пострадавшая от Вайнштейна актриса раскритиковала отмену обвинения продюсеру
Гоген Солнцев рассекретил имя первенца
Россиянам посоветовали весной носить зимние кроссовки
Все новости