Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Крик - наша традиция»

Хоккеист ярославского «Локомотива» Иван Ткаченко стал лучшим игроком своей команды в матче против ЦСКА. Он набрал два очка, забив важнейший третий гол, который окончательно сломил армейцев. По мнению форварда, именно его клуб является единственным конкурентом «Металлурга» в этом чемпионате.

- Примите поздравления с красивой победой. В то же время эти три очка дались вам не легко. К какому хоккею вы готовились? Чего ждали от ЦСКА?
- Спасибо за поздравления. Установка на матч не очень сильно отличалась от остальных встреч. Тренер нам подчеркнул, что армейцы очень здорово играют в большинстве. Впрочем, думаю, мы немного «не услышали» Юрзинова, так как очень много удалялись. Поначалу мы просто очень не хотели пропустить.

- Но этого у вас не получилось. Вообще, странная игра вышла. Вы пропустили быструю шайбу, затем проигрывали - 1:3, но все-таки сумели победить...
- Мне показалось, что и гол на 32-й секунде, и преимущество в две шайбы сыграло с хоккеистами ЦСКА злую шутку. Они, видимо, расслабились. Да и мы продолжали удаляться. Хозяева думали, что сумеют еще несколько раз огорчить нашего вратаря. Надо отметить, что в первой половине матча армейцы имели полное преимущество. Нам повезло, что они мало забили.

- Обычно команда, которая пропускает на первой минуте, «ломается»...
- А в этом уже и заключается характер. Дух коллективизма проявляется в таких трудных матчах, когда вроде бы все против тебя. Мы вытащили игру, значит, «Локомотив» - действительно сильный клуб. Сегодня все ребята показали, что могут биться до последнего. Я бы отдельно хотел поблагодарить наших ветеранов, не опустивших рук. Они повели за собой партнеров.

- Обе команды не совсем адекватно реагировали на действия арбитров. Это что, слабый матч Горского или просто эмоции?
- В основном, это, конечно, эмоции. Но я бы не стал вообще говорить о судье. Дело в том, что мою игру оценивает тренер. А работу арбитра - инспектор. Пусть он и анализирует.

- Так получается, что «Локомотив» - едва ли не единственный конкурент магнитогорского «Металлурга» в борьбе за первое место. И речь даже не про регулярный чемпионат, а про весь сезон. Следите за своим конкурентом?
- Такого нет, чтобы мы сидели и ждали новостей из стана уральцев. Но иногда Юрзинов что-нибудь советует нам, приводя в качестве примера игру «Магнитки». Пока же, действительно, «Металлург» вне конкуренции. Нам очень трудно будет выйти на их уровень, но мы будем стараться.

- «Металлург» тренирует Кинг - канадский специалист. С «Локомотивом» работает Владимир Юрзинов - советский тренер. А где наши новые русские наставники? Их нет?
<1>- Выходит, что действительно нет. Очень трудно признать, но это так. Балом в стране правят иностранные специалисты. А где новые лица, непонятно. Может быть, они не хотят учиться? Или учатся не тому? Для меня это шок, ведь такое положение дел сказывается на нашем хоккее. Знаете, с нами работали европейские тренеры. И просто видно, что у них совершенно другой подход к хоккею, иные требования. Жаль, конечно, что так происходит.

- После матча Юрзинов заперся с командой в раздевалке. Что он говорил?
- Во-первых, поздравил с победой. Во-вторых, извинился за те резкие слова, что он говорил вам во время матча. Но мы и не в обиде. Это же хоккей, эмоции.

- Но потом из вашей раздевалки раздался жуткий крик...
- Это мы крикнули, когда тренер завершил говорить. Такая у нас традиция, что-то типа поздравлений.

- Еще одна из ваших новых традиций - взяться за плечи и прыгать после забитого гола...
- Точно (смеется). Это мы сейчас решили отмечать так голы в пятерках. Чтобы было весело.

Новости и материалы
Посол РФ рассказал о большой популярности ЮАР у российских туристов
Тайвань зафиксировал приближение летательных аппаратов и кораблей КНР
Западная группировка ВС РФ отчиталась о суточных потерях ВСУ
В США усомнились в соблюдении Израилем международного права в Газе
Полянский ответил на угрозы литовского посла в адрес Крымского моста
В Николаеве раздались взрывы
На Украине отменена воздушная тревога
Лагеря Кубани готовы принять детей из подтопленных областей России
Сигналы ракетной тревоги прозвучали на северной границе Израиля
Россиянам объяснили, почему зеленый чай лучше не пить после 16.00
SpaceX запустила ракету с европейским спутником
В ООН заявили об ужасающем количестве погибших в Газе детей
Известный блогер попал в аварию в центре Москвы
Названа причина задержания лидера «Коррозии металла» Сергея Троицкого
Португалия отказалась от выплаты репараций бывшим колониям
Правоохранители задержали участников перестрелки в Приморье
Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата
Шашлыки оказались не главной ассоциацией россиян с майскими праздниками
Все новости