Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» заждался Нихата

В деле о переходе турецкого форварда Нихата в московский «Спартака» точка может быть поставлена 12 января. Защитник сборной Норвегии и «Зенита» Эрик Хаген не успеет во время вернуться в Питер, а португалец Манише назвал свое пребывание в «Динамо» неудавшимся экспериментом.

Пятница богатой на события в футбольном мире не получилась. Однако некоторые интересные новости во вторник все-таки стали известны. Так, например, очередная информация появилась в деле о переходе турецкого форварда испанского «Реал Сосьедад» Нихата в московский «Спартак». По утверждению испанских СМИ, медицинский осмотр футболиста, после которого наступит окончательная ясность, будет проведен в Мюнхене с 10-го по 12-е января. Напомним, что именно результаты обследования удерживают представителей руководства красно-белых от подписания контракта.

Тем временем, сам Нихат продолжает подготовку к матчу испанской примеры против «Сельты» из Виго, который состоится 8 января.

По словам турецкого нападающего, получить травму в ходе этого поединка он не боится.

«Если придется играть, то попытаюсь провести матч на самом высоком уровне, — заявил Нихат. — Беречь себя не буду. Ведь травму можно получить и на тренировке, так что рискую не больше, чем обычно. В то же время, я живу так, что завтра уже может все кардинально поменяться».

Несколько запутывает сложившуюся ситуацию тренер «Реал Сосьедада» Хосе Аморрорту, который в интервью официальному сайту сказал, что против «Сельты» Нихат уже играть не будет. Возможно, Аморрорту знает, что по турку уже все ясно, и поэтому надеяться на него смысла нет. По словам тренера «Реал Сосьедада», в матче 18-го тура он сделает ставку на других нападающих: Дарко Ковачевича и Оскара Камеро.

«Не вижу смысла сейчас ставить его в состав. У нас есть другие форварды и надо делать ставку на них. Для дальнейшего нашего развития Нихат уже не играет роли», — заявил Аморрорту.

Тем временем, защитник сборной Норвегии и «Зенита» Эрик Хаген не сможет вовремя приступить к тренировкам.

Как сообщает «Спорт-экспресс» со ссылкой на норвежское издание Dagbladet, Хаген не успевает продлить российскую визу.
Футболист находится на родине с четвертого декабря. В Санкт-Петербург он должен был вернуться девятого января, чтобы пройти вместе с другими игроками команды тесты на физическую подготовку, однако, консульство России оказалось закрытым на новогодние праздники. «В прошлом году оно было открыто в это время года», - заявил футболист в свое оправдание.

Очень нелестное высказывание в адрес московского «Динамо» сделал португальский полузащитник Манише, подписавший соглашение с «Челси», согласно которому он будет играть за лондонский клуб до конца этого сезона на правах аренды.

Свое пребывание в Москве Манише назвал экспериментом, который хочется забыть.

«Я не был счастлив, - заявил португалец. - Это была совершенно иная страна, где играют в футбол, к которому я не привык. Сейчас я рад, что буду выступать под руководством Моуринью. Он всегда побеждает. В «Челси» я стану чемпионом».

Из европейских новостей стоит отметить три. Во-первых, защитник аргентинского «Олимпо» Ариэль Гарсе попался на использовании допинга. Название препарата, который применял футболист выступавший также за «Ривер Плейт» и за сборную Аргентины, Федерация футбола Аргентины не разглашает. Во-вторых, нападающий «Арсенала» Робин ван Перси подписал новый контракт с лондонским клубом, согласно которому он останется в нынешней команде до 2011 года.

И, наконец, защитник «Монако» Патрис Эвра официально станет футболистом «Манчестер Юнайтед» в понедельник после прохождения медицинского осмотра. Об этом в пятницу заявил главный тренер «манкунианцев» шотландец Алекс Фергюсон.

Новости и материалы
В США считают Израиль виновным в срыве договоренностей с ХАМАС
Дочь Венсана Касселя и Моники Беллуччи снялась в шубе российского дизайнера
В зоопарке на Филиппинах львам запретили спариваться из-за рекордной жары
Овечкин боялся по ходу текущего сезона, что его обменяют из «Вашингтона»
В Крыму сочли терроризмом атаку ВСУ ракетами ATACMS
Ученые впервые обнаружили в космосе молекулу уникального типа
Настасья Самбурская показала фигуру в кружевном боди на окне
В Германии раскрыли высокую важность контроля над Часовым Яром
Семин призвал прервать гегемонию «Зенита»
В Пентагоне заявили о необходимости модернизации ВВС США
В Белгородской области сбили пятый за день беспилотник ВСУ
Украина лишила сотен тысяч переселенцев пенсий
Родителям дали советы, что делать, если ребенок ругается матом
Игрокам с судимостью хотят запретить выступать в РПЛ
В Болгарии приняли поправки к договору о покупке в США истребителей F-16
Жена миллиардера Лебедева показала фигуру в кожаных шортах
Перечислены автомобили, с которыми россияне не спешат расставаться
В Горловке в результате обстрела ВСУ пострадали женщина и ребенок
Все новости