Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Штрафной матч

Итоги дня в НБА

«Даллас» продлил свою беспроигрышную серию до 12 встреч, а «Лейкерс» и «Кингз» выдали матч-триллер с гигантским количеством штрафных бросков.

Минувшей ночью в НБА состоялись три матча. Самым интересным из них обещал быть поединок с участием явного лидера сезона и главного претендента на победу в плей-офф «Даллас Маверикс». В матче с «Индианой» техасцы одержали уже 26-ю победу подряд, продлив беспроигрышную серию до 12 встреч.

Главым козырем «Далласа», как известно, является немец Дирк Новицки, чья форма в последнее время не вызывает нареканий. Отметившись в минувшем матче с «Сиэтлом» 31 набранным очком, окончательно оправившийся от инфекционной болезни форвард выглядел весьма достойно и на этот раз, к 20 очкам приплюсовав семь подборов. Впрочем, лучшим снайпером своей команды он не стал. По итогам игры на счету Джоша Ховарда оказалось на пять больше, а Девина Хэрриса - на четыре.

Стоит отметить, что матч сложился для «Маверикс» достаточно непросто. По итогам трех четвертей фавориты уступали в счете, но смогли собраться в решающей.

Заводилой выступил Хэррис, из 28 набранных командой очков записавший на свой счет 13. Не помогла хозяевам и блестящая игра Жермейна О`Нила, который к 20 очкам добавил 16(!) подборов.

Настоящий триллер выдали «Кингз» и «Лейкерс». Как всегда, главной звездой на площадке был Коби Брайант, набравший в итоге 42 очка. Эта игра была для него шестой, в которой он набрал более 40 очков. Интересно, что первым точным попаданием лидер «Лос-Анджелеса» отметился лишь на 16-й минуте встречи.

Выиграв первую четверть с разницей в 15 очков и ведя в третьей 21, любимая команда звезд Голливуда посчитала дело сделанным и в итоге чуть не проиграла. Спас команду все тот же Брайант, за секунду до конца основного времени отдавший точный пас на Смаша Паркера, в то время как все ждали от него броска.

В итоге, командам пришлось сыграть овертайм, в котором сильнее оказались «Лейкерс», победившие со счетом 132:128.
Игра была отмечена гигантским количеством штрафных - 102, 47 из которых пришлись на вторую четверть. До рекорда НБА всех времен не хватило трех бросков.

Встреча «Детройта» и «Нового Орлеана» оказалась гораздо менее напряженной. По итогам первой половины игры «Пистонс» вели с разницей в 26 очков, в связи с чем оставшиеся 24 минуты превратились в формальность. Лучшим игроком матча стал защитник из Города моторов Ричард Хэмилтон, набравший 27 очков. У «шершней» отличился Тайсон Чендлер, собравший коллекция из 16 отскоков.

Новости и материалы
В «Зените» намерены побеседовать с игроками после второго поражения подряд
Новый iPad Pro будет мощнее компьютеров Apple
В Белоруссии будут готовить снайперов из охотников
«Зенит» потерпел второе поражение подряд в чемпионате России
Назван возможный премьер-министр Трампа в случае его победы на выборах в США
Глава погранкомитета Белоруссии выразил надежду, что ЕС не опустит железный занавес
Представлен 27-дюймовый монитор Innocn за 9000 рублей
ЦСКА и «Балтика» назвали составы на матч чемпионата России
Еще один КПП между Эстонией и РФ предложили закрывать по ночам
Xiaomi представила дешевую умную поилку для домашних животных
Представлен смартфон Infinix c игровым чипом и динамиками JBL
«Автодор» призвал водителей заправляться заранее перед поездкой по трассе М-12
На Украине заявили, что на встрече в Швейцарии будут представлены все континенты
В Дагестане суд вынес приговор пятерым фальшивомонетчикам
Друг замминистра обороны Бородин оказался его соседом по усадьбе
Названы пять опасных ошибок при укусе клеща
Телеканал «Доктор»: при укусе клеща важно сохранить ему жизнь
В Запорожье произошел взрыв
Россиянам объяснили, как быстрее проехать по Крымскому мосту
Все новости